Религия, вера

В детстве меня не покрестили,обряд крещения я организовала сама,будучи совершеннолетней.Читала,что при крещении прощаютс

В детстве меня не покрестили,обряд крещения я организовала сама,будучи совершеннолетней.Читала,что при крещении прощаются все грехи,если в них раскаиваешься.У меня были серьёзные грехи,но на тот момент я не раскаивалась,раскаяние пришло только сейчас.Должна ли я пойти на исповедь и покаятся в тех грехах,которые были до крещения?
Ruslan Ryabov
Обязательно сходите на исповедь! Напишите все свои грехи, какие Вы вспомните на листке и прочитайте их батюшке, который будет исповедовать. Это очень важно. Так же очень важно перед самой исповедью, когда дойдет до Вас очередь, повернуться к людям, поклониться в ноги и сказать : "Простит е меня, люди добрые! " и идти к батюшке. Очень желательно после этого причаститься.
Ангела Хранителя Вам!
Дмитрий Фаркушатов
Лучший ответ
Ruslan Ryabov Спасибо,и вам!))))))))))
Не совсем понял как это "я организовала сама". Если пришли в православную церковь и вас крестил священник, то всё нормально. Действительно при крещении в таком случает прощаются все предыдущие грехи. А надо ли сейчас исповедываться в тех грехах - вы лучше спросите у священника.
Ruslan Ryabov Да,я пошла в Православную Церковь,взяла с собой кресного отца и кресную мать и меня крестил священник.Вот только мамы на тот момент была мертва,а умерла она некрещеной.Моё крещение настоящее?
Ruslan Ryabov Я молюсь.Спасибо вам!
- Пpедставляешь! Мой сосед вампиpом оказался!
- ??
- Я ему осиновый кол в сеpдце вбил - он и умер
Ирина Кашаева
А что, Вы считаете, что Вам нужен посредник между Вами и Богом? Вы считаете, что Бог не знает, что Вы уже раскаиваетесь. Если у Вас были грехи, то все равно, Вы понесете ответственность по Закону Причины-Следствия.
Асема Ахметова
Ни крещение, ни исповедь по долгу (непонятно, какому) вам не помогут. Если вы хотите получить прощение от Бога и иметь жизнь вечную, вам нужно покаяние перед Иисусом Христом, признать Его своим Спасителем, и дальше, жмть с любовью к Нему. Все остальное - самообман.
да, если до сих пор совесть их обличает.. безусловно.
Слушай совесть))
Как подскажет сердце.. .
Это вам бюрократия что ли? Требует душа покаяния, идите кайтесь. Иначе бы вопрос не был поднят вовсе.
Анастасия Вид
Любой раскаянных грех нужно исповедовать. Не важно когда пришло раскаяние.
Nazym Sagandykova
Если совесть мучает, то раскайся, но только перед Богом одним. И перед тем, против кого согрешила.