Религия, вера
Почему верховный суд отменил выходной Курбан-байрам?
Еще не отменил, и судя по последним комментариям премьера не отменят никогда, что будет правильно. Так как Россия страна многонациональная, разных культур, чем больше разногласий внутри, тем больше проблем, лучше искать то, что нас объединяет.
http://www.youtube.com/watch?v=p7fp-CxO-XY
Это только начало.
Россия начинает умнеть, вероятно.
По просьбам трудищихся другой конфессии.
хм.. ну и зря кстати..: -)..хороший праздник..: -)...правда вот московские мусульмане жалуются что и в мечеть то даже ходить стало противно... особенно на праздник... такое впечатление что вся средняя Азия в Москву молиться ездит...
Артем Thomas
передай таким "московским мусульманам" пусть они больше себя мусульманами не считают
Не понимают:
Это не суд а суть человеческая
У нас ведь светское государство. А Рождество празднуют во всём мире. Не должна Россия отставать.
Аня Колесник
тогда как у всех - 25 декабря.
по основному закону РФ
Потому, что это это противоречит нашей русской православной культуре. У нас не принято резать баранов и стоять раком на улицах, что вообще то нарушает права других лиц на передвижение.
Оля Завьялова
В Евангелии от Матфея (гл.
26, ст. 39) сказано: "И отошед немного, пал на колени на лицо Свое, молился и
говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не
как Я хочу, но как Ты".
Иисус тоже раком стоял и мы за ним повторяем, а вы так далеко от Иисуса.
как Я хочу, но как Ты".
Кому ОН на хрен нужен ???Мюслиманам ???
надо отсоединяться от России всем мусульманским республикам
Вот где нарушение прав человека и религиозная рознь.
Александр Арсентьев
нет ни какой национальной розни.езжайте к себе на родину и там празднуйте.
Вот бы он ещё "рождество" отменил.
А официальным лицам запретил прилюдно в церквях пиарится...
фиг знает
Может потому, что этот праздник по численности превосходит идолопоклонение поясу Богородицы?
Каких таких "кур банят, забанили бай-вай кур, верховный раму кур судил, вай-бай-руну-нур отану-нату руну, да живут бараны"? "На-а-на, на-а-на, на-а-на, да живет и благоухает айва, плод ее никто не сорвет, и не положит в свой поганый-байский бараний рот, курам насмех, ведь он и так обормот... "
неужели наконец токи снизошла и на них Благодать Господня !!
Чтоб Москва в Таджикистон не превратилась окончательно
Потому что счел, что выходных дней и так слишком много, страдает экономика государства, иногда, все-таки, нужно работать, и так не как в Дании живем.
че за празник то в чем суть?
народ! вопрос не в тему! че всем поставили вопросы на проверку модераторов??