Религия, вера

почему христиане не справляют Курбан Байрам

Они далеки от религии пророка Авраама, мир ему.
Татьяна Яновская
Лучший ответ
Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

Это о прекращении жертв оправдания от грехов после Жертвы Христа.

Хотя закон и сегодня не запрещает жертвы БЛАГОДАРНОСТИ (а не оправдания), многие армяне и сегодня приносят жертвы благодарности = матах = մատաղ
Наташа Морозюк
Елена Морозова Информация по психотронным экспериментам достаточно закрытая, но специалисты ее все равно уже знают, а рядовым гражданам это будет очень интересно.
ислам - поздняя версия христианства, так что вы не правы ;)
Разные религии, разные традиции
Михаил Балуев
Не хочется.
У христиан сейчас строгий пост идет.
Юлия Македон
Это не соответствует их вере.
Мусульманство в ряде случаев учит противоположно христианству, это разные религии. Поэтому христиане это не мусульмане.
Алина Ахметова
Динара Акылжанова и где вы такое прочли? в Marvel Comics?
это исламский праздник
Динара Акылжанова ай ли? что в Великой книге Коран говорится? Согласно Корану, ангел Джабраил явился к Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. В Коране имя сына не названо, однако в предании почти всегда называется старший сын Исмаил. В противоположность исламскому преданию, в Библии (Таурате) фигурирует другой сын Ибрахима Исхак (Исаак) [2]. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, но плакал и молился, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать. Жертва сына была заменена бараном,
Почему атеисты так нервничают по отношению к религиям ?)
у них другие праздники
Bunyodbek Bogibekov
это еще что
**
***** *****
Игорь Тихоненко Zhertvoprinoshenie, v pamiat o pravednosti i pokornosti Bogu Avraama ( Ibrahima), mir emu, prinosivshego v zhertvu syna.
Наверно, потому, что радоваться убийству животных - нравственное уродство.
Христианство ушло далеко от изуверств первобытного иудаизма. И в современном традиционном христианстве основа нравственности - доброта.
А зачем тебе Курбан байрамы?)
Потому как любят свинину а не баранину.)))
Потому что они овцы дома Израилева
А это их в жертву приносят хачики
Yusuf Taisumov
Людмила Никитченко Вы хоть понимаете что это вопрос провокация на такое дерьмо и отвечать не следует