Религия, вера

Мне непонятно, почему многих так раздражает родноверие?

По инету ходят пошлые картинки типа про родноверов. но разве непонятно, что это подстава, что это по заказу РПЦ. тем более большинство негодующих вообще о родноверии не знает ничего. Вот что вас там раздражает? ну не хотят люди еврейского бога и его дохлика сына, вам-то какое дело? они вас трогают. почему меня они не раздражают? я не родновер, но лично мне приятно, что хоть кто-то к корням предков возвращается
M*
Mc.rap.98 *****
свободные люди всегда раздражали рабов
Галымжан Накипов
Лучший ответ
Андрей Васильев Такая свобода родноверов почему раздражает? "Я скажу честно, мне становится стыдно за то, что сейчас начинает происходить и уже укореняться в Родноверии… Не смотря на то, что я имянареченный – мне стыдно. Нет, я ВЕРУЮ в моих Богов и это моя вера, и я горжусь тем – кто я. Но то, как Родную веру начинают преподносить и переделывать – это уже хамство и таких людей Боги накажут. Сейчас уже, мужской член – это святое изображение.Это что же получается, Бог которому мы приносим дары и требу – член? Это родные Боги – члены? А женский Чур Морене – то же символ члена? Ну полный бред и НАГЛОЕ не уважение Богов. Как бы не сказать больше…. Вообще, последнее время, многие Родноверы больше напоминает Американских шпиЁнов, которые завербованы с целью запугивания Русского народа. Нет бы поднимать Дух нашего народа, они его ЗАПУГИВАЮТ...
Danara ***** в этом видео
http://www.youtube.com/watch?v=mI-xxWsGi...
трехлебов упоминает
Бернда Фон Виттенбурга псевдоним Бернда Любека - президента Свободной Зоны в Германии, зарегестрирована в мюнхене в 1991 году.

Свободная зона реформаторское течение саентологии отколовшееся в 80-ых годах, главный манифест:

Официальный декрет «Великого галактического совета», переданный с «корабля-матки Сектора 9»:

1. Планета, известная как Тиджиэк — на местном диалекте «Земля» или Терра — Солнце 12, Сектор 9, настоящим провозглашается Свободной зоной.
2. Недопустимо никакое политическое вмешательство в её дела со стороны любой другой части Сектора или Галактики.
3. Недопустимо никакое экономическое вмешательство в её дела со стороны любых внепланетных ведомств или сил.
4. Все её обитатели настоящим провозглашаются гражданами Свободной зоны, свободными от внешнего политического и экономического вмешательства.

Уда в востонавление единства и полноценности!
Не надо РПЦ приписывать. Родноверие, никогда не было ни религией, ни даже сводом понятий о жизни Славян. Этот проект, увидел свет в 80-х годах. . и в кабинетах ЦРУ написан был.

15 августа 1871 г. в чарльстонской штаб-квартире масонства на «Верховном Совете Мира» из «Одиннадцати Величайших Светильников» во главе с «Патриархом» на основе масонского «откровения» – книги «Ападно» – был составлен обдуманный, документально зафиксированный план борьбы с мировыми религиями: Римским католичеством, протестантизмом, Православием, исламом, буддизмом, индуизмом и т. д. (знаменательно, что из этих шести религий только Православное вероучение, при условии его правильного исповедания, было признано непригодным для незаметной «переработки» в люциферианство) .

Для борьбы с главными своими противниками – христианской Церковью и национально-патриотическим движением, а также традиционным исламом, масоны из ЦРУ применяют уже частью упомянутые изощрённые средства и методы:

1) вербовку агентов и внедрение своих людей, включая лжеспонсоров, в патриотические и религиозные организации (прежде всего, в окружение видных деятелей) ;

2) внесение через свою агентуру нестабильности и противоречий; переориентация, направление по тупиковым путям; распространение дискредитирующих слухов и клеветы о лидерах и организациях, их стравливание;

3) создание псевдорелигиозных и псевдопатриотических организаций со своими СМИ для ложной ориентации, подмены целей, смуты, подрыва, раскола и дискредитации в целом религиозного и патриотического движений.

(На подобные «спецоперации» в русском патриотическом движении ЦРУ выделяло в конце 80-х – начале 90-х годов сотни миллионов долларов. )
anti-mason.narod.ru/6.htm
Sherzadbek Karimov
Гарипов Марат Это точно
Екатерина Борина Бред полнейший. А на борьбу с православием, атеизм куда круче. И атеизм так-то круче, чем вера в иудейского бога, которого почему-то приписывают нам как родного.
Если эти родноверы типа язычников с песнями плясками то не раздражает, а если националисты-террористы то какая разница между ними и другой религиозной хернёй. Я мало о них знаю ващето.
Мне в родноверии не нравится следующее:

1. название
2. национализм
3. незнание истории, ее профанация
4. несерьезность

Да и вообще - это просто протестное движение. По принципу "мы не такие, как они". В сумме полная ерунда получается.
Oralgali Aiganym Akwabaeva
Родноверие бред и новодел. Компиляция из кришнаизма и народных сказок. Под родноверием не лежит никакой реальной преемственности. Это попытка прикопать струганое бревно в надежде что оно пустит корни.
Mc.rap.98 ***** какой кришнаизм, какие сказки? о чем вы?
Наталья Андреева видимо с инглингами путаете
Ну столько грязи, как льют на православие больше не выдержать никому.... Родноверы ( те с кем приходилось сталкиваться) раздражают полным отсутствием знаний. Не скажу обо всех, но встречала тех, кто прочилал полторы популярных книжки и на их основе строит мировозрение, отрицая все остальное. Я не о Библии говорю, а о вполне светских авторах.
Честное слово, легче с СИ общаться, они и то адекватнее
Mc.rap.98 ***** христианство зазлужило эту грязь. оно народы цничтожало. а таких родноверов как вы описали я не встречала
Мне не нравятся когда начинают гнать откровенную чушь по истории. в остальном мне на них плевать. Да, кстати, родноверие и восточнославянское язычество - это совсем разные вещи.
лично меня, да, раздражает, когда человек в половозрелом возрасте верит в Деда Мороза и Бабу Ягу с Кащеем. Человек ВЕРИТ в Бабу Ягу! -это же нонсенс! встать перед всеми и сказать: "Люди! а баба Яга существует! Верьте в неё!"-да убейте меня, никогда такого не скажу.
Зильман Анна
все религии в общем то меня раздражают....
Людей легко разводить на такие темы. Тем более в интернете такой контингент сидит... пластичный и податливый.
Мнение самого родновера
"Я скажу честно, мне становится стыдно за то, что сейчас начинает происходить и уже укореняться в Родноверии… Не смотря на то, что я имянареченный – мне стыдно. Нет, я ВЕРУЮ в моих Богов и это моя вера, и я горжусь тем – кто я. Но то, как Родную веру начинают преподносить и переделывать – это уже хамство и таких людей Боги накажут.
Сейчас уже, мужской член – это святое изображение.Это что же получается, Бог которому мы приносим дары и требу – член? Это родные Боги – члены? А женский Чур Морене – то же символ члена? Ну полный бред и НАГЛОЕ не уважение Богов. Как бы не сказать больше…. Так может давайте еще женский половой орган изобразим, чтобы уж полностью показать всю детородную систему?
Вообще, последнее время, многие Родноверы больше напоминает Американских шпиЁнов, которые завербованы с целью запугивания Русского народа. Нет бы поднимать Дух нашего народа, они его ЗАПУГИВАЮТ.Вообще, все это похоже на сборище развратников сатанистов спрятавшихся под языческими терминологиями и верой с огромным чувством самовозвеличивания и возвышения мужского начала
Да, над этим можно посмеяться и забыть, но ведь этим ДИБИЛАМ этого мало, они это показывают ДЕТЯМ. А потом кричат, что США и Евреи нас извращает. Нет, Вы только представьте, ребенок 11-12 лет, смотрит как ее/его мать сплетает член и втыкает чучелу, которое потому будет сжигаться на костре… Это есть ОЧЕНЬ сильный удар по психике ребенка. А вечером, этот ребенок видит как ее/его мать шляется по кустам в лесу. И что это? А вот еще один пример: Все Родноверы КРИЧАТ с пеной у рта о святости и священности девственницы и девственника, о святости ЧИСТОГО женитьбы, но потом выясняется, что наши предки, ЯКОБЫ, поголовно ТРАХАЛИСЬ (по другому это не назвать) в ночь Ивана Купалы. Не, круто получается – оттраханные девственники, в ночь Ивана Купалы, девственными женятся потом… Вообще круто… Да? А как же чистая кровь, первый образ мужа и жены при зачатье ребенка о чем плюются все Родноверы? Получается: весь год беспорядочная сексуальная связь - это грех, а вот в ночь Ивана Купалы - можно это свято. И затраханные парни и девушки все равно остаются девственниками перед Богами и Родом…. Как-то странно получается…. Вот ссылка на сексуальные развраты Славян в ночь Ивана Купалы и членопоклонение
Знаете, я Славянской Веры и почитаю Богов. Я уважаю их и почитаю. Но то, что творят Родноверы и то, что Волхвы и жрецы молчат, а порой и потакают – мягко сказать - стыдно. Таким образом получается, что очень скоро выяснится, что Славяне предпочитали однополые браки и пидарасия была священна
Не знаю, стоит ли мне все это писать и имеет ли смысл. Но я написал. Мой путь в Родную веру – был долог и осознан. Я пришел в Родноверие как ведун с большим грузом знаний в области ведовства. И то что я сейчас вижу в Родноверии – меня угнетает. Жаль, что разврат и дибилизм возводится в святость и в Божественное. Я не обижаюсь, что многие Родноверы, после общения со мной, используют мои знания (полученные в Тибете, Алтае, Бурятии (мои фразы, мои терминологии мои образопередачи того или иного явления к примеру – значение капища или закон Богов - Не убей без причины, а причины только две – самозащита и пропитание)) в своих целях для собственного возвеличивания в глазах других. Мне даже приятно читать мои слова в их статьях, и даже в статьях Волхвов. Но мне обидно и грустно, что похоть секс уничижение женщины и все низменные желания и инстинкты – начинают превозноситься и возвеличиваться, не смотря на то, что сексуальная жизнь и ВСЕ что с ней связано в те века было сакральным и не обсуждаемым и не выставимым на показ. Странно, как моментально это вдруг забылось и переделалось. Но при этом, ни кто из Родноверов ни в чем не виноват, а виноваты только США, ЕВРОПА и ЕВРЕИ. Почему ни кто не хочет видеть СОБСТВЕННЫЕ минусы, а обвиняет весь мир, что они против них. Хотя это глупый вопрос, но задать думаю стоит, чтобы читатель сам подумал. Я старовер – но я не хочу молчать или поддакивать тем ДИБИЛАМ."
Андрей Васильев http://blogs.mail.ru/list/dimitriy-o/30A... http://blogs.mail.ru/list/dimitriy-o/
Андрей Васильев Такой родновер действительно стремиться к народной вере.
лично меня раздражает не то, во что верят. а вот когда ради своих понтов искажают реальные исторические факты, подтасовывая или сочиняя - вот это действительно, раздражает. и тут по барабану, что у Вас за вера. честность вероисповедания не имеет. национальности тоже.. . впрочем, как и ложь.
Поддерживаю... хоть кто-то интересуется корнями, пусть иногда коряво и с придумками, но уж лучше так, чем возводить свой род к Адаму и Еве и изучать еврейские генеалогии.
А то все знают, что "Исаак родил Иакова", а про своих ни сном ни духом.
Катя Вишня
Всё дело втом. что есть Иисус, есть Мария Есть Люцифер и есть боги русов. Всё дело в выборе
Дмитрий Сычёв
та да... лучше бы с-иеговы прикрыли... эти вроде безобидные хипари ( родноверы) ))
верить хочется в истинное, а не в придуманное.
если мои дети станут родноверами, будет оооочень обидно.
как по мне - уж лучше родноверы - они ближе к верований и истории предков
Андрей Васильев Вы думаете это ведическая культура, это вера наших предков?
Все равно Бог победить, и даже черепахи восстанет против человека, и атомная, водородная, бомба будет хлопушкой.
Меня так раздражают все религии. Все. Да, мне плевать на род, на родину и все такое. Люблю евреев ваще и гомиков. Мне не нравятся религии, которые унижают евреев и гомосуксуалистов. И мне не нравится страшный Хиневич. Мне не нравятся славянские костюмы, славянские сайты, славянские веды и славянские чакры. Вот поэтому я не люблю родноверие.
Евгений * А что ты тут делаешь? Иди телевизор смотри.
8888 круто )
блин уже нет )
Нурдаулет Куржиков тоже обратил внимание)))
Ну это раньше было.
МЕНЯ ЛИЧНО ЭТО ВОЗБУЖДАЕТ ))00
православие не русская вера, а обрусевшая, вера наших предков сильно отличалась от той которую изображают всякие недоумки, славяне никогда не были нацистами, язычниками назвали их христиане, забыв что настоящие варвары это они с огнем и мечом пришедшие проповедовать любовь христа
Danara ***** в этом видео (1:48)
http://www.youtube.com/watch?v=mI-xxWsGi-s&NR=1
трехлебов упоминает
Бернда Фон Виттенбурга псевдоним Бернда Любека - президента Свободной Зоны в Германии,
зарегестрирована в мюнхене в 1991 году.

1. Планета, известная как Тиджиэк — на местном диалекте «Земля» или Терра — Солнце 12, Сектор 9,

настоящим провозглашается Свободной зоной.
2. Недопустимо никакое политическое вмешательство в её дела со стороны любой другой части Сектора

или Галактики.
3. Недопустимо никакое экономическое вмешательство в её дела со стороны любых внепланетных

ведомств или сил.
4. Все её обитатели настоящим провозглашаются гражданами Свободной зоны, свободными от внешнего

политического и экономического вмешательства.