Религия, вера
Почему многим непонятно-а как придёт Христос второй раз? Разве не ясно говорится в Библии...
«И истлеет всё небесное воинство(звёзды); и небеса свернутся, как свиток книжный; и всё воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист – со смоковницы» (Исаии 34:4)«И звёзды небесные пали на Землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих» (Откровение 6:13-14).
Как придет Иисус?
Так говорит Св.Писание: ”И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою”. (От Луки 21:27)
Насколько заметным будет Его пришествие?
Так говорит Св.Писание: ”Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (От Матфея 24:27)
и небеса свернутся, и всё воинство их падёт?"
и что, архангел Михаил, предводитель
воинства небесного-останется без своих воинов?)))
ересь.
и что, архангел Михаил, предводитель
ересь.
Андрей Никитин
Звёзды всего лишь технические изделия,поэтому написано,что сначала истлеют...
Андрей Никитин
«И звёзды небесные пали на Землю, как смоковница,-это о звёздах надеюсь понятно? "и всё воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы,"-это о звёздах тоже
1)
2 Петра. 3
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
2)
Иоанн 19 : 37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
Откровение 1: 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
2 Петра. 3
2)
Андрей Никитин
Главный посыл из моих цитат,что земля под куполом,который раскроется...
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ."( Матф 5.8)
А что, даже Бетельгейзе упадет на Замлю? Хреново конечно...ужас мягко говоря ... Она же весит как штук 15-20 Солнц...
Андрей Никитин
Вы находитесь в великой прелести,иначе в заблуждении,всё перечисленное -утилитарное имеет назначение и иных размеров...
Ясно, но ее нужно изучать, а это лень.
Это не о буквальных небесах и звездах. И в Библии об этом не раз говорится. Под словом "небо" в некоторых местах имеются в виду правители - «Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит» (Исаия 1:2 Псалом 102:19; Даниила 4:23; Иоанна 19:11; Откровение 4:2).
Андрей Никитин
библию написал рандомный чел
Андрей Никитин
Так её писали сотни лет,водимые Духом Святым,разные люди...а что такое рандомный...