Религия, вера
Придет ли когда-нибудь конец бедности? Что говорится в Библии?
Хотя все попытки людей побороть бедность потерпели неудачу, в назначенное время Бог устранит саму причину этой проблемы — склонность эгоистичных людей думать лишь о своей выгоде. «Он избавит бедного, взывающего о помощи... Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет» (Псалом 72:12—14).
Ты бедствуешь?
О душе нужно думать, а вы всё о злате.
Всегда люди будут делится на бедных и богатых.
Иеговяне об этом говорят по своей Библии
Нету никакой бедности. И богатства нету. Все иллюзорно в этом мире, все основано на призраках сознания. Ну, есть у вас пачка крашеной бумаги, есть чемодан или даже контейнер, и что? Да ничего. В Библии говорится: "Воистину, легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное. " Если вы таки хочите туда, молитеся, увожаимые христьяни) Будьте счастливы)
Богатство это запас. Еды, жилья, инструментов, одежды, средств передвижения, всего, что наделал человек. Как встарь - есть конь и ещё есть в стойле, вдруг один заболеет, убивать-мучать же не будешь, запрягая.
Запас не есть роскошь. Сейчас за счёт того, что % имеет сверх излишки, из-за этого другие не богаты. А часто имеют большой недостаток, а не то, что запас. Запас должен быть. Богатство от слова Бог, Бог от слова Благо, благ на земле всем с запасом дано, и люди это дело ещё постоянно преумножают в силу своей созидательной природы. Бедность это болезнь общества.
Любовь Бочкарева
Дополнил предложение. Богатство это запас. Еды, жилья, инструментов, одежды, средств передвижения, всего, что наделал человек на сегодняшний день и что требуется из этого тому или другому, всё должно быть доступно с запасом по мере определённого потолка.
Не придет.
Если все разбогатеют, то все остановится.
Любовь Бочкарева
Чё ж в землянку не переберёшься жить? Для старого времени ты сверхбогатый и из-за тебя всё останавливается, выходит.)
Богаты только те, кто не ходит на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы" согласно Пс. 1:1 !
Вот в Вашем собрании есть люди хотя бы с ежемесячным доходом более 5 000 гривен?!
В Библии о материальном не говорится.
Да: "Потому что он напоил жаждующую душу и голодную душу насытил"(Псалом107:9).