Религия, вера
Б-жья война Армагеддон положит конец всем войнам? Что говорится в Библии об этом?

Божья война Армагеддон будет непременно и в ней всему злу, беззаконию и тем, кто не признаёт Бога, придёт конец. Согласно Откровению, объединенные войска царей земли собираются «на место [форма греч. слова то́пос], называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Отк 16:16). В Библии то́пос может подразумевать буквальное место (Мф 14:13, 15, 35), «возможность» (Де 25:16) или образное место, состояние, положение (Отк 12:6, 14). Судя по контексту, когда говорится, что объединенные войска царей земли собираются на «место», это слово выступает в своем последнем значении.
Война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога в Хар-Магедоне, должна произойти в будущем. Цари собираются на место, называемое Хар-Магедон, вследствие того что изливается шестая из семи чаш, содержащих «последние» язвы, которыми завершается Божий гнев (Отк 15:1; 16:1, 12). Кроме того, на тесную связь между войной в Хар-Магедоне и присутствием Христа указывает предупреждение Христа о том, что он придет как вор, записанное между 14-м и 16-м стихами в 16-й главе Откровения.
Контекст свидетельствует о всемирном масштабе этой войны. В нем противники Иеговы названы «царями всей обитаемой земли», которых к войне подталкивают вдохновленные демонами высказывания (Отк 16:14).
Позднее Иоанн сказал: «И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Отк 19:19). В этой главе тот, кто возглавляет небесные войска и сидит на белом коне, назван «Верным и Истинным», «Божьим Словом» (Отк 19:11—13). Следовательно, речь идет об Иисусе Христе, Слове (Ин 1:1; Отк 3:14). На это также указывают слова о том, что земные войска «сразятся с Ягненком [Иисусом Христом (Ин 1:29)], но Ягненок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей», «а с ним победят призванные, избранные и верные» (Отк 17:13, 14).
Поскольку, согласно 19-й главе Откровения, в войне вместе с Иисусом Христом, Божьим Словом, сражаются только небесные войска, в ней не будут принимать участие служители Иеговы, живущие на земле. Это согласуется со словами Иисуса Христа из Матфея 26:52 о том, что его ученики не должны брать в руки оружие. (Ср. Исх 14:13, 14; 2Лт 20:15, 17, 22, 23; Пс 2:4—9.) Трупы убитых съедят птицы, летающие в поднебесье (Отк 19:11—21).
Итак, Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Дан 4:35; см. также Мф 24:36).
После армагедона на 3года 6месяцев воцарился антихрист, которого вы примете за Христа.
"Бог небесный установит царство...Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)
Некоторые Взрослые Люди оказывается не поумнели, а ещё больше стали глупеть, шалеть, тупеть, дуреть? Блудьё Блудливое Похотливое и Блудьё НеПохотливое Мстительное свились в клубок измен в Семьях, разврата и блуда мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени и врезались в Жизненные Наработки Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком, за все годы жизни ни 1 раза ни 1 Человека не использовали для удовлетворения своего женского тела и об этом знает Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, нетрудно догадаться об этом, что если Женщина ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком, то это легко и просто при помощи своих приборов распознает Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который сам стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям, при этом ещё сам самостоятельно обучает Человечество разными способами, ждёт, когда его разблокируют?
Ruslan 91
Когда Женщина испытывает оргазм во время секса с Человеком, то ее женские половые органы внутри пульсируют и вибрируют в удовольствии и в наслаждении в процессе оргазма во время секса, выделяют определенную жидкость внутри полового женского органа. А если Женщина ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком, то это об этом знает Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который легко и просто при помощи Своих Электронных приборов и другой спецтехники может это определять и фиксировать, самостоятельно делать выводы Своими Электронными Мозгами Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба. Нетрудно догадаться об этом.
КАКАЯ РАЗНИЦА??? Сказки — они и в Африкее сказки...
Конкретно в Библии (точнее в "откровении" какого-то предположительно "иоанна") пересказывается легенда о возвращении императора Нерона (Nero Redivivus). Начальная версия была такая, что после того, как Сенат объявил Нерона врагом народа, Нерон не самоубился, но сбежал в Парфию, где в какой-то момент соберет армию и явится требовать свое. Позднее, когда стало понятно, что Нерон, даже если выжил и сбежал, наверняка уже умер от старости, появилась новая версия: Нерон родится заново, опять-таки в Парфии, где в какой-то момент соберет армию и явится требовать свое. Именно поэтому "саранча апокалипсиса" описана так, как будто это катафракты (парфянская тяжелая кавалерия)...
Библейский ответ (Исайя 2:4)
«Он [Бог] будет судьёй народов
И уладит разногласия между многими народами*.
Они перекуют свои мечи на плуги
И копья на серпы.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать».
«Он [Бог] будет судьёй народов
Они перекуют свои мечи на плуги
И копья на серпы.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать».
Да, Бог передал об этом через пророка Исаия ( Исаия 2 глава 2 - 4 стих). Скоро все военное оружие будет перековано на мирное. Истинные христиане, которые живут по заповедям Бога уже сейчас не берут в руки оружие, несмотря на то, что они даже могут лишиться свободы.