Религия, вера

Религия вне государства? Но действительно ли в в этом есть воля Б-жья, что по этому поводу говорится в Библии?

Тёма Кривко
В одном случае, о котором вы наверное помните, Иисуса народ захотел сделать царем, а он отказался, т к. говоря по простому, были другие цели на жизнь, не связанные с политикой (Иоанна 6:15). А Понтию Пилату сказал: "Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда". Тем самым в очередной раз показав, что ему это все не интересно.
Альбина Левина
Лучший ответ
Все что происходит в мире это воля Божья , а безбожная власть попущена Богом потому что большая часть народа безбожная
Лялька Мар'яна
Иисус сказал: Царство Мое - не от мира сего.
Вл
Влад
Кесарю кесарево, Богу - Богово.
три пирамиды человеческой власти:
политическая, финансовая, и религиозная.
если сольются воедино будет вавилон
Kuralai Zhakenova
гораздо интереснее
что говорит по этому поводу Коран
что говорит он - не расскажешь?
Игорь Марченко
там о государстве нет
и даже против рабства нет
Ольга Жарова
Государства создают и правят ими - люди. А они ещё неразумны и несовершенны, соответственно, несовершенны и государства.
Когда каждый лично станет на праведный путь, тогда и в государствах всё будет соответственно.
Этот общий принцип - предельно прост, а детали и частности, только следствия.
Иисус сказал "Я не от мира сего и мои ученики тоже не от мира сего", Поэтому в Библии говорится что этот мир принадлежит сатане 1 Коринфянам 4:4. А в пророчествах из Откровения вообще об этом и идёт речь постоянно, и о том что ждёт этот мир Откровение 16:16.
Дмитрий Семёнов Вы лжёте применяя произвольно-измышлено-лживые суждения всяких нечестивцев!
Сура 31 "Лукман"«Лукман»
16.
"О мой сынок! - Лукман сказал. -
Ведь если что-нибудь
Не больше веса горчичного зерна
СхорОнится в скале, в бескрайнем небе
Иль в недоступной глубине Земли,
То и тогда наружу извлечет его Аллах, -
Он зрит, поистине, во всяко естество
И ведает о всем, что суще.
17.
О мой сынок! Твори молитву по часам,
Зови людей творить добро,
Удерживай от злого
И с терпеливой стойкостью прими
Все, что падет тебе на плечи, -
В этом и есть та твердость духа,
Которая нужна тебе в делах.
18.
С надменностью не пыжься пред людьми
И горделиво по Земле не шествуй, -
Аллах, поистине, хвастливых гордецов не любит.
Дмитрий Семёнов 19.
Старайся размерять свою походку
И должным образом свой голос понижать, -
Ведь, несомненно, неприятнейший из звуков -
Звук голоса осла".
20.
Неужто вам не ясно, что Аллах
На службу вам поставил всё,
Что пребывает на Земле и в Небесах,
Обильные Щедроты вам излил,
Что явны вашим взорам иль сокрыты?
И все же среди вас есть те,
Которые о Господе своем заводят споры
Без Знания, без Руководства
И без Книги, которая способна Свет пролить.
21.
Когда им говорят: "Вы следуйте за тем,
Что вам ниспослано Аллахом!",
Они ответствуют: "О нет!
Мы будем следовать той вере,
Которую нашли мы в наших праотцах".
Неужто даже зная, что за это
Их Сатана зовёт к Суровой Каре Ада?
Дмитрий Семёнов 22.
Тот, кто всецело обратил свой лик к Аллаху
И совершает добрые дела,
Поистине, обрел Надежную Опору, -
Ведь только у Аллаха Завершение Всего.
23.
И пусть тебя не огорчает
Неверие того, кто не уверовал в Аллаха, -
Ведь к Нам - обратный их приход,
И Мы тогда им сообщим весь Грех содеянного ими, -
Аллах ведь знает, что у них в груди!
24.
Мы им дадим довольствоваться жизнью
Лишь на Земной недолгий сРок,
Потом Мы их повергнем в Огненную Муку.
25.
А если ты их спросишь:
"Кто Небеса и Землю сотворил?",
"Аллах!" - они ответят непременно.
"Хвала Аллаху!" - им скажи,
Но большинство из них не знает.
26.
Аллах владеет всем,
Что на Земле и в Небесах пребудет, -
Поистине, свободен Он от всяких нужд и Преисполнен Славы.
"... вы не принадлежите к этому миру..." (Иоанна 15:19)
"Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда»" (Иоанна 18:36).
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу" (1 Иоанна 2:15).
Увы, нет. В Библии нет прямого ответа на этот вопрос. С самого начала было ясно, впрочем, какой будет ответ. «Священники, говорящие на языках, много ввели в заблуждение израильтян. Ибо они говорят… – читай, учат своему языку и учат этой лжи. А слушающим эту ложь проносятся ветры тучные и полчища убогих, гонящих обречённых в плен. И многие умерщвляют себя, а другие отвращают сердце своё и дают злые советы. Из числа же людей плохих весьма много, ибо они не постятся, не молятся и не работают для Блага, но полагаются на чужое богатство».
Дмитрий Ш.
Прах земной, прилипший к крыльям? Теократия развенчана эмпирически.
Все империи рано или поздно прекращали свое существование.

Бог был против царя и земного царства как у всех народов:

"И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними"

Самуил объяснил, что ждет Израиль при правлении царя-человека, который первым делом станет удовлетворять свое честолюбие за счет народа: «сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстанете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. (1Цар.8:11-18).

Поэтому ответ: ДА, вне
Нэта .
Религия и политика.
История показывает, что священники учредившихся религиозных общин, если они политически влияли на народ, служили во все времена орудием сохранения существующего положения, и это часто в интересах господствующего класса.

Типичным случаем являются попытки католической церкви обеспечить продолжение существования феодализма внутри и вне Европы после упадка Римской империи в пятом веке н. э.
В течение тысячелетия или еще дольше церковь на Западе и на Востоке тесно сотрудничала с королями, царями и знатью в стремлении сохранить привилегии господствующей элиты.

Религия в политике — является ли это волей Бога?

«ВО ВРЕМЯ переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались» (Деяния 5:37). Это библейский пример вмешательства религии в политику.

Делал бы это Иисус? (Матфея 4:8—10).
Незадолго после крещения Иисуса дьявол сделал попытку вовлечь Его в политику. Сатана предложил Ему «все царства мира и славу их». Христос не оспаривал, что дьявол имел власть над правительствами. Но Иисус отклонил эту возможность политического действия.

Иоанна 6:10—15: «Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один»

О своих учениках Иисус сказал: «Они не от мира, как и Я не от мира».

Он объяснил правителю Пилату: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям» (Иоанна 17:16; 18:36).

Иисус не хотел быть вовлеченным в политику
Партия-Религия-Дин Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров не может быть в не ГосуДарстве, в Действительности Страны являются находящимися в не ГосуДарственности!

Слово "ГосуДарство" дословно означает "Правления-Наместничество-Халифат"!

Статья 14 Конституции РФ до Сумасбродство является противоречиво-Лживым и Продажным _Агьузу би Ллахи!_ - сочинили против Ислама-ас-Салам-Мира, оказалось на Самом Деле против них же самих! - Упёрто-Упрямый болВанизм еврей-иудей-русско-христианских и атеистических нацистов-крестоносцев-Российстов-шовВинистов-сионистов-фашистов-рашистов _Агьузу би Ллахи_ является Абсолютно-Непроницаемым для чего-либо вообще благоразумного в Пользу кого-либо вообще из них же! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи!_

Сура 14 "Ибрахьим"«Ибрахим» «Авраам»
44.
А потому, увещевая,
Людей предостеречь ты должен
О Дне, когда придет к ним Кара.
Тогда возмолят нечестивые:
"Господь наш! Отсрочь нам хоть до близкого Предела.
Мы Твоему Призыву отзовемся
И будем следовать посланникам Твоим".
Им прозвучит:
"Неужто прежде вы не клялись,
Что нет вам убыли и спада никогда?
45.
И вы в дома селились к тем,
Кто ЗЛО самим себе чинил,
Потом же стало ясно вам,
Как Мы Сурово с ними обошлись,
И Мы на этот счет вам притчи приводили".
46.
Они же разными уловками хитрили,
Но вся их хитрость - у Аллаха на виду,
Если бы даже силою ее задумки
Могли сдвигаться с места горы.
47.
Не думай, что Аллах нарушит Обещание Свое,
Которое посланникам Своим в Обет поставил, -
Поистине, Аллах Могуч, Возмездия Блюститель!
Мало нам депутатов с диагнозом "Урсулы фон дер Ля́йен"?
Когда спортсмены занимаются экономикой, а композиторы политикой...
Ещё попов сюда добавить.... и без лишних заморочек, можно будет уходить "на повышение".