Религия, вера

Такова воля Б-жья? Как узнать ?

В Воронеже из окна выбросился мужчина — он упал на коляску с 5-мес. ребенком.
Оба погибли. Произошло всё возле ЖК "Звёздный" в Шилово.
Мужчина решил покончить с собой, выпрыгнул из окна многоэтажки, в это время мимо проходила женщина с коляской. Внутри находился пятимесячный Илья.
Мужчина погиб, на место прибыли реаниматологи, но спасти ребенка не удалось.
Иван Кисель
В Библии узнать ( Ни один волос не упадет без его воли) .)))
Я в инстаграме сегодня видела эту новость. Вообще жесть.
Татьяна Потыкун
Лучший ответ
Нет таковой воли Бога.
Сергей Шабашов
ну мы же не знаем кем бы вырос этот ребенок, или что такого совершили его родители?!
видать младенец сильно богу поднасрал
в предыдущей своей жизни
Правильно богословски говорить - попущение Божье. Почему так Бог попустил-Он один только знает.
Ирина Повх
Точнее какова, а не такова.
Бог здесь совершенно ни причём. Просто женщина оказалась не в том месте и не в то время. Несчастный случай. Время и случай для всех. То, что мужчина выпрыгнул из окна-неизвестна причина самоубийства. Сам или ему помогли. Пример. Вы и ваш ребёнок идёте по улице держась за руку. Вдруг он поскользнулся или споткнулся/ оступился и упал. Кто виноват? Бог или дворник? А кто-то скажет что вы, отец. Плохо держали сына за руку. Так и здесь, кто-то сваливает вину за случившееся на Бога, кто-то на мужчину, кто-то на злых духов, а кто-то на женщину. Зачем она шла под окнами с коляской? Кому как нравится. Кто на что учился.
Воля божья очень проста-как ты выберешь, так и будет.
Алена Макарова
И такое бывает.
Татьяна Шаева
На проведение крещения должна быть лицензия о допуске. Кого в каком возрасте и как . Также у аптекарей, фармащевтов. , химиков.
Причём тут бог? Решение покончить с собой, выпрыгнув из окна многоэтажки, принял человек? Человек. Значит это его воля. А что ребёнок попал под раздачу - чистая случайность.
Феруза Kochorbaeva
Перекладывать на кого то свои ошибки и их последствия легче всего. Но есть время и случай. Это одна из причин зла и страданий. Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире.
Бог тут ни при чем. Иисус показал на примерах, что Бог не участвует в несчастных случаях. "Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?... Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Луки 13:2-4
"...время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени". Екклеcиаст 9:11-12
Dj Riga ()_()
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера