Религия, вера

Неужели и вправду на всё Б-жья воля? Нет, не верю я тому, что говорят.

В воскресенье полицейский открыл стрельбу из охотничьего карабина по прохожим со своего балкона в Екатеринбурге, в результате пострадали два человека,
среди которых 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии, который одним из первых
приехал на место стрельбы в Екатеринбурге.
Стрелявший задержан.
Полицаи не люди.
Антон Антон
Лучший ответ
Воля Бога не в том, чтобы пьяный стрелял в девочку, а в том, что люди сами выбирают грех и сами получают последствия своих грехов, если государство разрешает пьяницам покупать оружие, значит граждане этого государства и будут страдать от таких решений государства
Дмитрий Галкин
Гаухар Абылаева** А когда дети умирают в хосписе, а бог даже и не пытается им помочь, это тоже решение государства?
Дмитрий Галкин Болезнь детей -это следствие грехов их родителей, при чем здесь Бог?
Воля Божья это карма
Доброго дня! Мира и любви!
Ильфар .
Жанна Сабеева сплошные ребусы ваши ответы,
лишить жизни 9-летнюю девочку - воля Б-жья ?
Лишь в том смысле, что позволил тому быть (не зря же дал свободу выбора и действии, чтобы заставить быть пушистыми), а не в том смысле, что это по душе Ему.
Гаухар Абылаева** Так значит ему по душе маньяки, убийцы и насильники?
Нет бога.)
бога нет.
а то что в полиции такие служат, еще со времен Евсюкова известно.
Жанна Сабеева я НЕ спрашивал, есть ли Б-г....
Жанна Сабеева кто такая Евсюкова ?
поскольку вы фактов наличия таковой не привели, то заявлять о ее существовании как минимум, является несусветной глупостью и попыткой ввести в заблуждение.
К тому же, я НЕ обязан разгадывать ребусы.
Ну вот верю не верю .. маловерные .. а всё туда-ж в пастыри человеков )
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены;" Мф. 10:29-30
Олег Ли
Воздаяние за охоту на животных, чего не понятно?
Маша Черкас
Жанна Сабеева я ненавижу ребусы, отвечайте по существу вопроса,
либо не утомляйте меня писать вам всем одно и то же
Если бы Вы сами создавали мир и человека, то в этом Вашем мире смогли бы появиться садизм и педофилия? Вероятно, только по Вашей на то воле.
Jeduard Serebrennikov
Ильфар . А у хороших родителей плохие дети родятся тоже по их воле?
Ильфар . Прочитайте про карму и перевоплощения
В таких случаях выясняются причины психоза во время медицинской экспертизы и выявляются раздражители.
Чтобы не впасть в психоз нужно медитировать.
В поисковой строке раздела "Музыка" проекта "Мой мир" набрать слово Ошо.
Послушать понравившиеся.

Я думаю, что все пострадавшие исцелятся.
$Saimon$ .
да, Б-жья воля НЕ на всё. На зло - не Его воля, а дьявола
Елена Ищенко
Вы хотите, чтобы Бог проживал жизни людей?
Или, чтобы Бог работал суперменом?
Может Джином, который исполняет желания?
Жанна Сабеева свои вопросы отправляйте в ленту,
сочту интересным - отвечу,
а пока нет подходящих для меня вопросов
Евгения Волоснова дьявол и недобрые сущности создают людям помехи. Если некто при этом выбирает путь навязываемый тёмной стороной, то это его собственный выбор. Как Творец может вмешаться в дела людей?
Какой бог, такие и последователи! :)
Существуют принципы высоких уровней. Если они есть, то Создатель их придерживается. В дела людей вмешиваться? Тогда придётся ответить за это..
Алина Юр
Нет это воля человека, мы не марионетки.
Истинный Бог, наш любящий Отец не насылает несчастья и не провоцырует на злые дела. В Библии сказано: " В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог". Почему? Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". На самом деле, мало кто знает, что миром сегодня правит не Бог, а Сатана- Дьявол. В Библии сказано: " Весь мир лежит во власти Злого".Именно он виновен в существовании зла.