Религия, вера
Почему у некоторых верующих, наставления Иисуса Христа вызывают гнев и раздражениe ?
В последнее время люди будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух. Хорошо что есть еще такие мужи Божии как Христос, которые угождают не людям, и не их прихотям, а Богу, Но таких не любят.... Зато Господь их любит
у верующих не может такого быть, а вот кто думает, что он верующий то да, а, ещё зависит от токого как ему представить это наставление
Во многих случаях религия стала просто общественной декорацией, и у человека в его списке приоритетов почти в равной степени могут стоять посещение воскресного богослужения и поход, скажем, в кино или бассейн. Это реалии современного мира. Сегодня не так уж много людей готовы рисковать своей жизнью, отстаивая идеалы своей веры, и более того, сама мысль об этом сейчас, как правило, даже не приходит человеку в голову.
Вообще, религиозность можно рассматривать с двух точек зрения. Во-первых, это – личные опыты и переживания. Во-вторых, религия выступает в качестве основания для культурно-цивилизационной идентификации, в качестве культурной традиции. Сейчас религия начинает восприниматься все больше именно во втором качестве.
Мудрый никого не беспокоит
Говорить можно. Наставлять не надо. Всякий имеет свое право выбора. Одни слушают Иисуса. Другие следуют за Павлом. Выбор дан.
Бывает, что не наставления, а наставляющий вызывает гнев и раздражение.
Так же как и фарисеи, ведут свои черные делишки. А слова христа выводят их на чистую воду. Вот они и злятся. Те Его еще и распяли за это. Мир не меняется. что было, то и будет и нет ничего нового под солнцем...
например? привидите пример.
Про многих христиан можно сказать: А Васька слушает да ест.
Хотя формально они и принимают наставления Иисуса.