Религия, вера
Почему у верующих столько ненависти к неверующим людям, ханжества и злобы ? Это влияние религии ?
Среди верующих сильных людей нет.)))
Олжас Кайырденов
Инквизиция состояла из слабо-бессильных особе? Не верю.
Верующие - есть НОСИТЕЛИ ИДЕИ . Им есть что отстаивать и куда пытаться других втянуть.
Атеисты - НЕ принявшие ещё никакой ИДЕИ - душа их ЧИСТА. А потому им НЕЧЕГО отстаивать и втягивать НЕКУДА других.
Отсюда кажущаяся доброта атеистов и навязчивость верующих.
Каков поп, таков и приход...
это же зомби, они то думают о боге, а реально выполняют приказы поповщины
Это твое субъективное мнение, не понятно на чем основанное. Может ты получила моральную травму от человека, называющего себя христианином. Но далеко не факт, что он таковым является. А может тебе не нравится быть грешной, а меняться не хочешь, поэтому и возводишь напраслину на христиан. Бог знает твои мотивы. Он может и утешить, а может и наказать..
Елена Бабушкина
Вам нужны основания, пожалуйста:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/385366451/comment/68236647/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/385366451/comment/68236970/
И только не надо делать вид, что никогда не замечали ничего подобного на РВ.
Людмила Чебан
А мы с вами что из одного скита , почему на ТЫ
Верующие не могут спокойно смотреть на тупых неверующих!
Елена Бабушкина
Значит, веры маловато, ибо Христов вас именно этому учил.
Зачем обобщать? Верущие, как и все люди-разные. Я еще не встречала таких, кто бы с ненавистью относился к неверующим. Это дело каждого. Удачи!
Гелла 5 лет назад
Гуру (4107)
атеистический фанатизм- кто не с нами-тот против нас
Гуру (4107)
На РВ две беды - младоземельные креационисты, и тролли.
Первые - люто злобные и тупые (наверное поэтому и злобные) , вторые - сами вызывают агрессию, вызывая яростный огонь якобы на себя, а на деле на всех представителей какой-либо конфессии/вероучения/воззрения или на атеистов.
Все остальные вроде бы способны общаться мирно и дискутируя по существу, насколько это вообще возможно при разных миропониманиях.
Людмила Чебан
Похоже Вы попали в точку
Христос уже искупил все их грехи, чего бы не согрешить.. .
Самая большая ошибка христианства в том, что кто-то за кого-то может пострадать и искупить чью-то греховную природу. Это ведь отказ от совершенства и эволюции...
Всё перевернула с ног на голову.
Всё с точностью до наоборот.
Я верующий, но у меня нет никакой ненависти к неверующим, по моему это какой то абсурд. Именно настоящий верующий ко всем относится с уважением и злобы в нем не должно быть.
Людмила Чебан
Мне в почту, верующий постоянно шлет письма матом и с проклятиями
верующие люди не могут не навидить, это вам просто кажется
Людмила Чебан
И я удивляюсь , вроде они должны быть добрыми и чистыми , а на деле столько ненависти.
У мены в доме живет старушка , она 3 раза в неделю ходит в церковь, соблюдает все обряды, но ненавидит всех окружающих , даже собак. У нее от злобы даже перекошено лицо.
настоящие христиане, нааборот узнаЮтся по любви. Иоанна 13:35
Елена, пробегитесь по вопросам - пока только на верующих нападают, причем именно на христиан. Буддистов, индуистов, мусульман, конфуцианцев и т. д. не трогают. Почитайте ответы - где больше агрессии - в ответах верующих или безбожников, и где более разумные, взвешенные и подтвержденные доказательствами аргументы . Даже смешно, ей богу. Почти как в анекдоте, когда пьяница жалуется, что шел и вдруг на него напал асфальт и ударил его по лицу два раза.
Nursultan Samashov
Вы конечно же замечаете только когда "своих бьют". На самом же деле "прилетает" всем представителям авраамических религий, атеистам, мистикам... конфуцианцев я здесь вообще не встречал, а буддисты просто не могут вызвать агрессию на себя, ибо сами ни на кого не нападают :)
Где ненависть, ну-ка покажи?
Людмила Чебан
Я столкнуклась с 2 , один из которых пишет мне письма матом в почту,
другой - проклинает.
Мерзко , что религия в этих людях заставляет их быть недочеловеками
другой - проклинает.
Елена Бабушкина
К сожалению, ссылки не сохраняю, да и искать лениво как-то. Но, чтобы не быть голословны, хотя бы это:
http://otvet.mail.ru/answer/375515377/
Если для вас это принципиально могу и ещё найти, где верующие в пост посылают матом, хамят. Письма на почту с проклятиями тоже были.
http://otvet.mail.ru/answer/375515377/
Елена Бабушкина
Вот вам ещё ссылка:
http://otvet.mail.ru/answer/385366924/
Из этого же вопроса. Вот вам ещё:
http://otvet.mail.ru/answer/385235192/
http://otvet.mail.ru/answer/385238482/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/385246108/
Хватит для начала?
http://otvet.mail.ru/answer/385366924/
Из этого же вопроса. Вот вам ещё:
http://otvet.mail.ru/answer/385235192/
http://otvet.mail.ru/answer/385238482/
Хватит для начала?
Не Христовы (
Хотите я Вам здесь же сделую подборку со ссылками на Ваших единомышленников (кого модераторы не почистили) , с их неспровоцированными оскорблениями, даже матом? Как говорил персонаж одной басни, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Только я вот сомневаюсь, что Вы после этого зададите аналогичный вопрос про атеистов.
Да и Ваши вопросы и ответы, как мне показалось, не очень свидетельстуют об избытке любви или даже простого уважения к тем, кто имеет другое мнение.
Людмила Чебан
Атеисты , по вашим меркам грешники , поэтому им как- бы можно...
Но верующие , то зачем ?
Елена Бабушкина
Вам задали вопрос про верующих, а вы сразу стрелки переводите. За себя отвечать научитесь!
Гордость
фанатизм- кто не с нами-тот против нас
Есть разные люди как у верующих так и не у верующих...
Весь перечисленный негатив - только показатель духовной незрелости отдельных людей.
Не должно быть у верующих никакой злобы по отношению к неверующим.
Напротив, желание служить, вдохновлять и дарить любовь.
Людмила Чебан
Что же они не вдохнавляют , а скрипят зубами и злобствуют ?
откуда вы взяли этот бред, докажите сначала что это так
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1Иоан. 4:8
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Матф. 7:21
Это у Вас на пути наверное такие люди встретились. Ищите ответ в себе...
в окружающих человек видит себя! обман самого себя раскрывается, что же остается им делать, только ненавидеть "зеркало" проявляя ханжество и злобу