Религия, вера

откуда у верующих столько ненависти к неверующим,аж слюной начинают исходить,когда начинаешь о боге с ними говорить....

Janosh Bailepesov
Вера это же в принципе - "идея"...

А "идейные" всегда ведут себя одинаково, да ещё чувство причастности к чему то большому и важному пыла добавляет))) )

а вот почему то редко кто из верующих живет в полном соответствии со своей идеей ...
и почему то свои заповеди исполняют менее охотно, чем защищают веру )))
а атеисты чаще живут по-божески....))))
Дима Вихляев
Лучший ответ
Анютка Задорожнюк А "идейные" всегда ведут себя одинаково, да ещё чувство причастности к чему то большому и важному пыла добавляет)))) -классная фраза)))))
А зачем говорите о том, чего нет?))
Marina Gnutenko
Не согрешишь, не покаешься.
Jaka Jaka
да не неверующих они ненавидят, а своё бессилие в логических рассуждениях по поводу веры. Вера иррациональна, её довольно трудно разумно обосновать и все доводы строятся на утверждении "ну потому что так оно есть" за это логики над ними ржут, а верующим, понятное дело, обыдно. На кой о боге разговаривать неверующему с верующим? это же как обсуждать блюдо которое никогда в жизни не пробовал.. . Бессмысленно
Татьяна Супрун
1-зацикленность
2-шорность
3-не желание видеть мир и во всём его великолепии. .
....10-в мозгу идея фикс-ВСЕ ГОИ))
Елена Ворушилина А как вы считаете люди такими рождаются или становятся?
В свое время не самый известный питерский поэт И. Фоняков, правда, несколько по иному поводу, написал такие строки:

"..И откуда тогда настороженность вдруг?
И откуда взялась исподлобность кабанья?
Мещанин инстинктивно боится всего,
Что лежит вне пределов его пониманья... "

Замените мещанина на христианина.. . Похоже?
ПОНИМАНИЯ, вот чего НЕ может предоставить христианское вероучение, изначальное слабое наличием авторства его писаний.
Более грамотная в богословии часть паствы прекрасно знает -- насколько корявым яляется содержание их "Манифеста коммунитической партии" под кодовым названием "библия", поэтому они тоже склонны к активной обороне, а активная оборона -- это нападение, не так ли?
Марина Сигнеева Если объязательно заменять, то можно "мещанин" заменить на "атеист"
- Вот теперь похоже. Вы бы почитали о тех не верующих людях, что Храмы разрушали, как сложилась их жизнь далее.( кто то застрелился, кто в психушку попал, а кто и вериги одел и каялся всю оставшуюся жизнь).

"Люди недалёкие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания." Ларошфуко
Мариша Сухинина не так..и автор вопроса привирает ,и о христианине понимание не верное..
Вот как Иоанн говорит о христианах
1Иоан.3:1 Смотрите, какую
любовь дал нам Отец, чтобы
нам называться и быть
детьми Божиими. Мир
потому не знает нас, что не
познал Его.
Это не правда.
Потому что с верующими нужно разговаривать нормально, а не с пренебрежением. Тогда и слюни исходить не будут.
А вы не брызгаете слюной, когда начинаете доказывать, что Бога нет? Так же. Да еще и на личности переходите))) ) так что, ничем не лучше неверующие.. Такие же.. все одинаковые.
А зачем неверующему почём зря языком трепаться? К тому же о том, чего, по его представлению, просто не существует?
Игорь Семернин
Я с ними не спорю. Пусть верять. Если им от этого легче. Все, несмотря на конфессию имеют претензии на то, что они владеют абсолютной истиной. Агрессия не только по отношению неверующих .Особенная ненависть к другим верующим. Как начнут кусать друг-друга... Корни в учении. Все религии учат непримиримости. В одном месте написано -возлюби ближнего.. . а в другом кто не с нами тот против нас и т. д. Естественно это касаеться не только христианства.
Да, я это то же заметила. А еще говорят о том, что надо быть терпимие, милосерднее, любить ближнего....
Алла Лалла
Валерия Миронычева Это они любя!Чтоб мы по глупости своей в Ад не попали! :-)
Это не верующие а бывшие члены КПСС, обобщения- игры дураков
Мариша Сухинина 1Кор.6:11 И такими были
некоторые из вас; но
омылись, но освятились, но
оправдались именем Господа
нашего Иисуса Христа и
Духом Бога нашего
Рамазан Гаджиев Хотелось бы верит
Ну, не все верующие слюной исходят ))) а только те, что в неправильного Бога верят :-)
Что ненависть, задуматься пора
Откуда столько когда лишь слюна?!: )
Не кровь слюною истекает.. .
Так кровоточит кое что, и не страдает.. .
И не поймет, что лишь себя отдав
Не сменится картинка вовсе не пав!: )
При этом только с глубины
Ищет Счастье, не видя сны!: )

Осенняя грусть совсем-совсем не навевает,
Когда себя в огонь глубин идее за бросает,
Не замечая что идея на протяженности
Не Лишена Субъективной твердости!:)
Синдром зомбировки
Daniel S
Меня интересует иное:, откуда у них столько слюны?
И от кого?
Валерия Миронычева Всё от Бога! :-))
Любовь Скипина Гидроминеральные ресурсы являются одним из очень немногих видов ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ полезных ископаемых :-)) Так что слюны хватит гна всех и всегда, а вот превышение ПДК по токсинам им гарантировано :-))
так и не верующие тоже ведут себя агрессивно по отношению к верующим.
Валерия Миронычева Не по отношению к верующим а по отношению к Церкви,которую верующие с упорством защищают.
Janosh Bailepesov никогда не вёл себя агрессивно,только если затронуты мои чувства,то давал отпор в менее агрессивной форме,чем верующие,которые за веру готовы глотки друг другу перегрызть....
не обобщайте пожалуйста... у меня почти вся семья неверующие...
Erik Fedorovic
Да это проблема! Но проблема в самих верующих, которые занимаются якобы миссионерством, их так научили внутри церквей которые они посещают. Им говорят что только их церковь истинная, идите и ведите людей к "свету",вот они и идут сами не обратившись, пытаются обратить кого то.
Эт неправильно.. . Но и не стоит с такими говорить о Боге.
Валерия Миронычева А с какими стоит?Почему не указали? :-)
от темноты все, от недостатка интеллекта, эти люди не верят они боятся того, что вдруг и вправду Боженька есть, увидит и НАКАЖЕТ!! !
И это Вы наверное с сектантами о Боге разговаривали, так по ним же психушка плачет
Janosh Bailepesov сектанты вообще конченные люди....
Странный вопрос, и странные верующие вам попадаются.
Мне встретились на жизненном пути верующие очень глубокие и понимающие, благодаря общению с ними и пришла к вере.
В настоящее время являюсь верующей и никакой ненависти не испытываю к неверующим, сегодня он не верующий, а завтра принесёт плоды покаяния, во сто крат более меня, как можно его ненавидеть?? ? Или вы кого рассердили провакационным вопросом и теперь огульно говорите о всех верующих. Но нам прежде нужно за собой смотреть. А вы с любовью относитесь к верующим? или как к "мракобесам"? Жизнь -она как бумеранг, что отдал, то получил. Много ли Любви Вы дарите людям или чаще выводите их из душевного равновесия?? ? Задумайтесь о себе!
То не верующие, а убежденные в своей правоте. Вера и фанатичная уверенность ума в том, что Бог есть - суть не одно и тоже.
Любовь Скипина Зато частенько выглядит подозрительно одинаково ;-)
Анна Роздобара Вопрос позвольте - а Вы буддист, что ли? Как сие понимать: " Вера и фанатичная уверенность ума в том , что Бог есть - суть не одно и тоже". Что это за религиозная вера, в которой не верят, что бог есть? Или я Ваш ответ неверно понял?
Уважаемый Александр Ратников.
Эта тема является сама по себе актуальной на сегодняшний день. И в зависимости от взглядов человека вам отвечают по-разному