Религия, вера

Почему религии порождают зло и горе. Откуда у них столько ненависти к людям?

Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм.

Все самые страшные и жестокие преступления совершаются глубоко верующими людьми. Это и подтверждает социология. Результаты впечатляющие, особенно в тюрьмах для пожизненно осуждённых. 98, до 100% серийных маньяков относят себя к искренне верующим и регулярно молятся, исполняют религиозные ритуалы...

Почему религия делает из человека таких чудовищ, без чести и совести, сострадания к людям?

Вот например взять сталина, он ведь учился в духовной семинарии, попом мог стать, но стал маньяком убийцей. Или гитлера, этот в церковно приходской обучался, даже пел в церковном хоре, а какие красивые картины иконы писал, видели? Они до сих пор украшают музеи, Талантливым был художником, но тоже стал маньяком убийцей. С муссолини такая же история, Бенито Муссолини утверждал, что фашизм по сути своей является религией. “Фашизм – концепция религиозная.

Откуда столько нечеловеческой жестокости в религиозных людях?
Елена Рысаева
Суть религии, как у большевиков, только через унижение и уничтожение людей можно их привести к светлому будущему.
Татьяна Арсентьева
Лучший ответ
ты не прав. никто не уничтожил столько людей, сколько атеистические тоталитарные режимы 20 века. Одна маленькая Камбоджа при Пол Поте чего стоит
Вадик Кузнецов
Религия... свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культуры и уровня сознания!...
Жестокие люди действуют под знаменами религий
И.
Иринка .
Люди искажают, а не религии виноваты.
Нелли Панова
Да, глупости вы пишите. Зла среди людей всегда хватало с избытком. Если бы все прислушивались к призывам церкви, то его было бы кратно меньше.
Татьяна Цыпина
Елена Рысаева Факты не могут быть глупыми – они такие, как есть.
Это грешные боги их создали..
Я бы не сказал, что прям все верующие - злодеи. Встречаются и вполне нормальные адекватные люди.
любая религия, - язычество,

следовательно требует жертв ...

"жертвоприношения"
Евгений Миних
да, так работает ложная религия, вдохновлённая сатаной, а не Христом
Светлана
Враг Бога-Сатана создал многообразие ложных религий, где выставляет Бога, как жестокого тирана. Таким образом отводит людей от истинного Бога.
Да, в религиях насаждается культ ненависти к людям другой веры, другого цвета кожи.
Потому что они не дали развиться в своём сердце учениям Христа.
И множество беззакония, творящегося в мире, из-за которого в некоторых охладела любовь, а выработалась жажда наживы и власти
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Azat Amanmyradow
Сталин был атеист, выгнатый из семинарии, в то время если ты скажешь в семинарии что ты верующий тебя на смех поставят, атеизм за 30 -е годы столько людей нагнул и сгубил в лагерях, что никто рядом не стоит)
Anara Kalmamatova
Елена Рысаева это глупости противоречащие фактам – товарищ сралин создал РПЦ
Цель Дьявола, правителя этого мира (1 Иоанна 5:19), --как можно больше людей отвести от Бога. Он прекрасно понимает, что в людях заложена потребность в Боге (Бытие1:27).
Поэтому самый лучший способ ---это создать великое множество религий, не основанных точно на Библии.
Иисус сказал: "Вы узнаете их по их плодам (делам)" (Матфея 7:16)
Если их дела не согласуются с Библейскими принципами любви, значит последователи этой религии от демонов. Всё просто и логично.
Религии производят психбольных. Вся жизнь у верующих - грех! Этож ибануца можно