Христианство и все, вышедшие из него.
А вообще говоря, все мировые религии, кроме буддизма.
Религия, вера
Какая современная религия порождает зло ?
Все новоделанные секты=)
Которая людей бомбами обвешивает.
любая, если ее трактуют фанатики
Valeriu Marjina
Золотой ответ, спасибо.
Все.
Проще сказать какая не порождает. Скорее буддизм. А вообще люди остаются людьми и глупость глупостью, не зависимо от атрибутики
Все. Потому что Бога в них нет. Все религии, секты, культы и т. д. - это системная политика власти ради наживы и денег.
все и во все времена, не только нынче.
Зло исходит от людей.. .
Религия тут совсем ни при чем... .
Заставь дурака Богу молиться....
Религия тут совсем ни при чем... .
Заставь дурака Богу молиться....
A.n Алымбаев
Согласна с вами.
Нож, сам по себе не есть зло. Зло порождают люди, которые начинают применять его с определёнными намерениями. Так и каждое религиозное учение не является злом или добром в чистом виде. Зло или добро порождают люди в процессе применения учения в зависимости от их личных интересов.
Все кроме христианства.
Сергей Пермяков
"Упаковка" у христианства красивая , но если её развернуть http://otvet.mail.ru/question/29045458/
Все -потому что нетерпимы к другим!
любая
Любая, благословляющая братоубийственные войны, блудящая в политике, говорящая ложь, и развивающая межконфессиональную ненависть.
Религиозный фанатизм пораждает зло.
в каждой религии есть заблудше люди, которые неправильно толкуют свою же религию, от них и зло исходит!! ! а так и в исламе и в христианстве и в иудазме есть добрые и действительно верующие люди!!!
Все течения христианства иудаизма и ислама....
Значится так:)) )
Все что вы видите снаружи является только вашей действительностью. Все абсолютно все, рождается в вас (нас) А дает все ощущения и мысли нам Творец .Однако Творец добр и творит добро и нет иного кроме Него. Творец любит нас.:)) ) Он все отдает нам, а мы из - за своей противоположности чувствуем Его как зло. Чтобы понять Творца, нужно уподобится Ему, стать отдающим, а мы лишь получающие. Человек должен научиться отдавать ничего не требуя в замен. Исправить человек должен только себя, тогда и мир весь исправит.
И кто порождает зло?:)) )
Так, к кому у нас теперь будут претензии?:)) )
И кто порождает зло?:)) )
Сергей Пермяков
О каком творце ведете речь ?http://otvet.mail.ru/question/29045458/
Неверие Бога порождает зло. У неверующих нет границ. Они не знают, что такое грех, для них все дозволено.
Сергей Пермяков
Ачто вы скажете о иудеях ?
Та, которая выгораживает за "безгрешных" конкретную нацию. Славян, например.
Сергей Пермяков
Это иудохристианство .
Зло порождает не религия. Зло порождает безверие.
куфр (с ар. неверие) порождает зло