Религия, вера

Добро не порождает зло, а зло не порождает добро.

Ivan Griboy
так и стоят на мосту))до сих пор
Александр Патраков
Лучший ответ
Да это так, но Бог способен обращать даже зло в добро, например случай с Иосифом.
Минимальное зло стоит на службе у разума, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ГЛОБАЛЬНОМУ ЗЛУ В НАС ВОЗНИКНУТЬ, ТАК ЧТО НЕ ГРЕШИТЕ И НЕЛЕЧИМЫ БУДЕТЕ...
Нет в этом мире ни добра ни зла.... Есть невежество и знание... .
И кто чем наделён... таков он и по жизни....
Добро иногда порождает Зло.
- Демьянова уха
- Медвежья услуга
и т. д и т. п.
зато моск порождает все что угодно, и даже побочно все остальное
Как бы не так.
Убил орел кролика, накормил птенцов - это добро.
А остались крольчата без папки без мамки... это зло.

Все относительно.
Дмитрий Щукин
Не правда, в Библии написано, что посеешь, то и пожнешь, если сеять добро, то пожнешь добро, если зло, то пожнешь зло.
Главное знать, что Создатель видит что ты сеешь, и если люди не ценят. что ты сеешь добро ( под добром понимается не собственное мнение по поводу что есть добро, а что зло, а мнение Бога, о котором можно узнать из Библии) , то Бог это обязательно оценит и воздаст каждому по его делам.

Галатам 6:7:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: "

Римлянам 2:6-11 "И он воздаст каждому по его делам:  тем, кто стойкостью в добром деле ищет славы, чести и нетленности, — вечной жизнью,  а тем, кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности, — яростью и гневом.  Горе и страдание душе всякого человека, делающего зло, сначала иудея, а потом и грека,  но слава, честь и мир всякому, кто делает добро, сначала иудею, а потом и греку,  потому что нет лицеприятия у Бога. "
Согласитесь. даже в наше нелегкое время злым и коварным людям живется плохо, а смиренным и добрым тоже не всегда легко, но таковых одобряет бог и дает им свою защиту и надежду на будущее.