Религия, вера

БЫВАЕТ ЛИ.... добро во имя зла либо зло во имя добра?

Иисуса убили - зло ?

он спас всех от греха - добро ?
Айжан Ерболатова
Лучший ответ
Ага.
И - война за мир.
Да?
Знаешь, Касси, в социуме бывают какие угодно извращения.
И то, что ты описала - отнюдь не самое большое из них...
Добро и зло - это критерии, лежащие в плоскости христианского мировоззрения. Нет добра и нет зла, есть благо.
Ога. Очень редко, редко бывает добро ради добра и зло, из-зла.
Иван Варзарь
горе тем, которые зло называют добром... и добро злом....
Атир Итатс
Все бывает в этом мире, не бывает только уверенности в оценках и суждениях)
__
_Лёшик _
не нарочно бывает.
Bloody W
Ох уж эта борьба Бобра с Ослом)
Ramil Islamov
Понятия взаимоотменяемые.
" Намерение - единственная реальная сила во Вселенной". Кастанеда.
Если что-то делается по благому намерению, идет в зачет, как добро. Если с желанием нанести поражение - зло. Но человек не может знать всего, поэтому - Прости его Господи, ибо не ведает, что творит. Именно поэтому - судят по намерению.
В жизни бывает Все!
Если в бочку с мёдом добавить ложку дёгтя (т. е. говна) , то бочка с мёдом испортится. А вот если в бочку говна (т. е. дёгтя) добавить ложку мёда, то говно уж точно не испортится. Изощрённое зло одевает личину добрую. Как в случае с Библией - слова вроде бы добрые, а дела кровавые. А бывает и наоборот, сегодня глядишь лицо официальное, а завтра неофициальное, и ещё как бывает...
Это только так и бывает.