Религия, вера

Зло порождает зло, ложь порождает ложь, а от добра-добра не ищут. Почему?

Владимир
От добра - добра не ищут потому, что оно само возвращается.
Татьяна Скорик
Лучший ответ
Потому что, "лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Сергей Носов
зло порождает зло тогда, когда с ним борются
ложь порождает ложь, когда есть желание мстить
а от добра зачем что-то еще искать, если все уже есть?... это идеалисты ищут
чтобы не расстраиваться
Almas Kosmaganbetov
Подобное порождает подобное.
В проекциях зеркального отображения - всего Вами перечисленного - ни лжи, ни добра, ни зла - попросту не существует. Всё зависит от того, как на "это" смотреть, и что в "этом" видеть.
Дмитрий Цой
Тот, кто благодарен за то, что имеет и не желает большего или чужого-тот счастлив! А что искать счастливому? Все есть!
Зло можно нейтрализовать, ложь -это болезнь ее можно лечить, а добро это средство, инструмент, им пользуются все кому не лень.
Юрий В
Если делаешь доброе дело искренне, бескорыстно, то ведь не ждешь, что тебя на руках будут носить. Сделал-и забыл, как в Библии: пусть левая рука не знает, что делает правая. Вот и не ищи благодарностей (добра) , когда сам бескорыстно его творишь.
Весна
Потому что люди злы.. . страстей много...
Добро оно делается безвозмездно, а если ищешь выгоду - это уже не добро
Я тоже размышлял над этим. И мне на ум приходит только одно: в мире все подчиняется каким-то законам. Закону притяжения, закону подобия, закону сохранения энергии, закону единства и зависимости противоположностей, и закону Триединства. Еще древние говорили: то, что внизу, подобно тому, что наверху (или как там, наверно наоборот) . Интересно то, что эти законы действуют везде и во всем.