Религия, вера

Как вы думаете, зло порождает зло и грызет само себя? Это видно по некоторым злобным вопросам.в которых с особою изощрен

Человек злится от неустроенности собственной жизни. А когда человек жизнерадостный и всегда доброжелателен, значит у него все хорошо.)
Олеся Колесникова
Лучший ответ
атеисты? хм... ну вы сказанули)))) я здесь такую изощрённость крестопоклонников видела... что атеисты.. по сравнению с ними невинные детишки)) одна "Детка" с Ортодоксом.. чо тока стоят) )
"тем же судом, каким судишь другого - осуждаешь себя самого" Рим. 2:1
Зло надо побездать добром.
Зло оно само себя сгрызет ведь даже медицина утверждает что озлобленные люди чаще подвержены раковым заболеваниям.
Katiushka Klimenko
атеисты простые люди. вот те кто веруют (а веруют ли на самом деле) доказывают свою правоту с кулаками и пеной у рта.. . зло не всегда порождает зло.. . в большинстве случаев добро побеждает. на всякую нечисть управа есть. это сама нечисть. вопросы не злобные. просто всякие люди есть и не каждый умеет выразить свои мысли так как бы ему хотелось.. . или он думает что выразился правильно но со стороны это выглядит агрессивно и зло. нужно понять человека
Алина Добычина
Если честно, я их вообще не воспринимаю. Их позиция смехотворна и даже разговаривать здесь не о чем.
Мне не нравится некоторые непонятно в кого верующие, имя которых даже упоминать здесь нельзя.
При одном только упоминании о них, надзирающие сметают все вопросы и ответы. Они священны....
Юрий Орлов
Наталья Ермолаева Интересно,кто это? Я б их протащила ценой собственной жизни на проэкте)))) Мне уже давно пора на покой)))
Зло порождает злом.. . но зло имеет свойство накапливаться, причем в геометрической прогрессии и только добро может обуздать и победить зло.

И так:
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
От Матфея, 5