любое существо чувствительно к любви и желает быть счастливым.
зло всего лишь желание утвердить себя, свой эгоизм или его оправдать.
ничто в мире не может быть источником абсолютного зла. поэтому любовь и есть путь к истинному счастью.
Религия, вера
Борьба со злом, порождает лишь новое зло. И лишь любовь может разорвать этот замкнутый круг. Согласны?
Несомненно.
Ну да ). Зачем бороться, лучше уж всем трахаться ). Голубая любовь тоже прокатит? ^^
Как любовь остановить убийцу на улице?
Виктория Шанина
Любой убийца живёт в состояние нехватки любви. Вот и думайте, как...
В этом и состоит принцип непротивления злу.
Если со злом бороться злом, из двух зол выбирать меньшее- тогда да.
Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.
Виктория Шанина
правый Божий Суд это же не мы. Для того что бы судить нужно иметь правильные критерии. А вы уверены что наши представления о добре и зле верны и как минимум соответствуют вселенским...
Да, согласен. Именно разорвать а не победить.
Любовь не с кем не борется и не чего не рушит.
Она только созидает.
Сколько нужно дать любви, чтобы остановить зло? А есть ли такие запасы добра и любви?
Татьяна Петровская
человек такой какой он есть сейчас, к сожалению, слишком эгоистичен. поэтому только через абсолютное добро, те через Бога и можно остановить зло
Виктория Шанина
Стоит попробовать найти их в себе....
Послание к Римлянам 12:21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам 12:17
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Послание к Римлянам 12:17
Да, конечно! Тогда ЛЮБИТЕ ЗЛО! ваша любовь обязательно победит )))
Виктория Шанина
Зло не возможно любить, его нет как такового, так же как нет тьмы. Тьма это лишь отсутствие света..
нет, иногда любовь и порождает зло!
Елена И Евгений Фомиченко
ахренеть
Виктория Шанина
Да вы правы. Но это по тому что люди под словом Любовь, понимают- любовь.
Несомнен (но)
Несогласных и не должно быть. Однако проблемы с пониманием того, что такое любовь и к кому её в первую очередь проявлять.
только любовь может победить зло.