Религия, вера
Задача бога перед нами - борьба со злом. Но как мы можем победить зло, если будем терпилами, как того требовал Христос?
А ещё ведь нас призывают быть нищими духом. Нищие духом - это ничтожества. Какая добродетель в том, чтобы быть ничтожеством? Простой пример. В округе завелись насильники. И вы знаете их. Но вместо того, чтобы пристрелить их или сдать в полицию, вы скрываете их у себя дома. Ведь нельзя же злом на зло отвечать. И тут они просят трахнуть твою жену. А ты с радостью отдаёшь им ещё и дочь. Дочка плачет, а ты ей говоришь: - Не плачь, отдайся им, за это тебе будет награда в царствии небесном, ведь Христос же терпел и нам велел! И вот, насильники надругались над женой и дочерью, убили их. На крики приехала полиция. И вы взяли вину на себя, в том числе и за те жертвы, которые совершили эти насильники. Они на свободе, а ты сидишь в камере и с радостью предлагаешь своё очко сокамерникам, ведь Христос же терпел и нам велел. И стоишь ты раком, тебя трахает какой-то бичара, а ты про себя радостно думаешь: - Как же это я успешно борюсь со злом! Как же Христос меня любит! Слава тебе, господи, за всё!..
Нельзя терпеть. Вчера я похоронил маму. Брат призвал попа на ее отпевание, так это поп сначала устроил скандал минут на 20 за то что мы завесили зеркала стеклами, орал всех обвинял в ереси и т. д. В день похорон я промолчал, не стал устраивать скандал еще больше. Но с сегодняшнего дня жизнь этого попа превратится в ад. И этот ад устрою ему я.
***полин@ ***
Искренне сочувствую по поводу смерти мамы
Христос уже ничего не требовал... А вот Иисус призывал не умножать зла, сохранять гармонию мира, равновесие. Это же закон природы!
***полин@ ***
Пустые слова
Как тут сказали некоторые - это вопрос софистики.
Вы сначала разберитесь что такое добро, а что такое зло в христианстве и как с ним бороться и почему, а потом уже всякую ерунду пишите.
***полин@ ***
Уже разобрался
А есть еще и третий вариант - Вы просто все искаженно поняли, не хотите знать истинный смысл и начинаете обвинять Бога и Библию в том, КАК САМИ поняли.. Нет, не о таком "терпении" говорил Иисус! И зло не терпеть мы должны. а бороться с ним "всеоружием Божьим":
Еф. 6:10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
А "нищие духом" это осознающие свои духовные потребности и нуждающиеся в БОГЕ!
***полин@ ***
Ложь в каждом слове
ангелы ни сын Его не знают задач Бога а вы любите ложь? ну ну удачи с этим в жизни !
А что тебя собственно смущает?
***полин@ ***
Само христианство и смущает
Если отдаёшь им дочь- значит льсишь, это один из грехов