Религия, вера
Христианство говорит, что "не протився злу", сам Иисус сказал.. . а у язычников всегда было все наоборот: борьба со злом
и борьба за добро.... Даже сам Иисус сказал: "Вы слышали, что сказано: око за око.... А я вам говорю.... благословляйте врагов ваших.... " Т. е. христианство попирает предпосылку борьбы за существование и смирение перед злом.... странный однако у вас Хрюс...
А что такое зло?
Принято считать, что зло - когда ко мне плохо относятся.
Но Зло - это порождение самого человека, когда человек нарушает законы мироздания, законы Бога. И когда человек вершит это Зло, то ему оно возращается . Закон бумеранга - что посеял, то и пожнешь.
Поэтому следует понимать, что не противится злому -значит сознавать, что все, что ко мне приходит Я САМ И ПОРОДИЛ. А значит должен теперь ответить за свои поступки, чтобы на мне больше не было этого греха.
Борьба со злом - это борьба не с другими людьми, а со своими пороками. Наши собственные пороки и есть причина всех наших страданий.
А жизнь по законам Бога - есть Добро.
Поэтому Иисус дает понять, что если человек хочет улучшить свою жизнь -он должен бороться со злом внутри себя, тогда все внешнее зло -прекратиться само. Потому что мы получаем только то - что сами создаем.
За свое существование борятся с другими людьми только те, кто хотят сохранить свои плохие качества характера.
А те, кто меняют свои качества характера на хорошие - создают, сотворяют свое счастливое существование. Это и есть смирение - творить себя.
....Писания говорят, что тот, кто нас оскорбляет - забирает все наши грехи и отправляется в ад вместо нас. Поэтому - благословляйте врагов ваших.
А жизнь по законам Бога - есть Добро.
вы лучше спросите кому это выгодно, добру, или злу
хрюс-это ты.
Думаю, что не противиться злу, значит быть убежденным, что зло подавится собственным ядом.
Вот по-моему со "злом" борятся именно христиане, да так усердно, что сами того не осознавая, стали главной раковой опухолью всех народов. Со злом или тьмой бессмысленно бороться, т. к. оно - часть нашего естества. Тьма не самостоятельна, тьма - это лишь отсутствие света, не более. Благодарите своё несовершенство и недостатки, ибо они - ваши главные учителя.