Религия, вера

Вопрос для атеистов. Является ли христианство (и в частности православие) злом?!

да
Абубакар Денильханов
Лучший ответ
Да, ибо оно активно нам навязывается )))
Любая религиозная идеология является преступлением против человеческой психики и человечества в целом.
Бытовое нет, а вот как мировоззрение -- безусловно.
Весь монотеизм - зло.
Jama_ The Best
в христианстве троянский конь, он возводит в сознании клетку для разума, из которой ему трудно вырваться. Мир приобретает черно белую окраску - ад или рай. И оно культивирует страх .Делает человека безвольным, не самостоятельным, послушным, безответственным.... Христианство это однозначное зло.
Сергей Иванов
Христианство - это прежде всего богохульство, причем, очень лукавое.. . На словах говорится, что Бог добр, велик, любит людей, но в текстах Библии все иначе: злой божок, глупый, ненавидящий людей, очень неумелый... .

То же и с Иисусом. В декларациях он самый-самый, но читаешь евангелия и видишь злобного себялюбивого демагога.. .

Отсюда и вторая беда - ломка мозгов и психики адептов сей религии.. . Ибо читать и не видеть написанного могут только люди с поломанными мозгами.... Слава Богу, что абсолютное большинство так называемых "христиан" Библию даже в руках не держали... .

Ну и настоящее "Поле Чудес в Стране Дураков" для всякого рода жуликов.. .

Вот оно как.
Ирина Фомина
Ровно настолько, насколько любая другая религия.
все религии - зло
особенно в нынешнее время
Nikola Sokolov
Зло - это верующие, которые либо навязывают свою религию лругим, либо лезут в общественную деятельность, либо начинают высказывать свои радикальные мнения по поводу того или иного СВЕТСКОГО явления. В самом же учении Христа ничего плохого не вижу в большей его части.
Как по мне, то - нет. Мне не нравится, что верующие лезут в чужой монастырь со своей религией.
Для больных (а атеисты несомненно больные) все здоровые люди - несомненное зло.
Не бывает плохих религий, есть только злые люди
Taleh Eliyev