Религия, вера

Многие сейчас борются с христианством и, в частности, с православием. Но ведь пустота всегда чем то заполняется...

Посмотрите, практически вся Европа и Россия вымирают, но население не уменьшается. За счёт иммиграции мусульман. Во Франции УЖЕ мечетей больше чем церквей. Про центральную Россию и сами наверное знаете.. Может быть пафосные заявления верующих что православие - последняя надежда России, не такие уж и пафосные? Мне тоже во многом не по нраву христиане. Но может быть стоит выбрать меньшее из зол? По крайней мере на данный момент истории.
Andrey M
Все имеет свои причины. Просто так ничего не бывает. Признают, что православие терпит поражение. Почему? Может быть дело в вере, в ее отсутствии?
Больно смотреть в великие праздники, как первые лица власти светской мучаются, стоя радом со Святейшим. Лоб крестят, но не верят. Да и во что верить, мужу с университетским дипломом. В Богородицу, Матерь Божию? Но на самом деле ее быть не может. Бога родить нельзя. В какого бога верить? В Бога без имени или его еще называют Святой Дух, ? В Ангелов? В Дьявола, в Бесов? Все они бессмертны, а значит по сути Боги. От всех Богов человек зависим, они им управляют. Может быть в последних двух верить не надо, а следует их лишь бояться? Некоторые называют Христа Богом. Но он смертный, а значит Богом быть никак не может. Еще называют его Богочеловеком. Совсем тьма-тьмущая. Тысячи вопросов. И чем внимательнее читаешь Священное Писание, тем больше вопросов. Может быть у старушки и нет никаких вопросов и она искренне верит во все. Попробуй разберись. Выход есть. Следует канонизировать новый текст Библии. Убрать из нее все нелепости, сделать ее понятной и доступной. И тогда Библия не будет "таинственным миром", как ее сейчас называют некоторые, когда стесняются ответить прямо на непростые вопросы. Тогда православие возродится и иноверцы отступят.
Lev Lev
Лучший ответ
Людмила Бородина Я не буду говорить вам о чем вы и понятия не имеете. Просто напишу слова из откровения Святаго Иоанна Богослова." И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том,что написано в книге сей."
Благодать Господа нашего ИИсуса Христа со всеми вами. Аминь.
выбирайте. меня лично уже тошнит от всего этого
Юра Пятаев
правильно, и чем атеистам им мирные христиане не угодили? сатанистов и секты язычников с человеческими жертвоприношениями захотели?
Mushfig Mikail Ismayil-Zade
Andrey M У христиан с жертвами тоже всё в порядке. На данный момент просто православие достаточно слабо политически и идеологически. Да и сатанисты убийцы всё таки вне закона. Но совсем другое дело ислам...
Эзотерика уже заменяет християнство (правослабие в частности).
Andrey M На макрополитическом уровне не в этой жизни.