Религия, вера

Почему многие люди тщательно изучают разные религии (в частности, христианство), но сами не торопятся принять ни одну?

Рассудок мешает им принять то, что можно понять лишь сердцем... Они как сторонние наблюдатели действуют... Изучают, что ни попадя (может, только из любопытства - как знать? Тогда это не пойдёт им на пользу).
А христианство можно познать, только став христианином - к примеру. Для посторонних оно тайна за семью печатями.
Константин Черняга
Лучший ответ
я мало знаю таких, из православных 1 из 1000 крещенных умеющих понимать Библию
Наталья Шапошникова Я про неверующих..
Всегда любил фантастику, поэтому религии мне интересны в плане различных выдумок и несоответствий реальности.
Юрий Фокин
Одно дело - ходить по музеям, любоваться и восхищаться ими, и совсем иное - поселиться жить в одном из них.
Ан
Андрей
Наверное потому что видят много несовпадений в словах и делах религиозных деятелей.
Наталья Шапошникова Как вариант, да..
Я таких почти не знаю. Не чувствуют скорее всего что религия поможет в их предназначении, не чкаствкют отклика внутри
Наталья Шапошникова То есть ищут не объективную ИСТИНУ. а то, что ИХ ЛИЧНО устраивает?)
(Кстати, внизу комментария есть значок карандашика, чтобы исправлять свои ошибки.))
Молитвы и песни с обратными кодировками: вместо : прими меня, Господи - не остави, меня, Господи. Отсутствие друзей в церкви или родственников, с которыми можно было ходить на службы. Само разделение христианства на конфессии.
Андрей Ладнов
Константин Черняга Христиане едины - во Христе.
Не смешивайте их с еретиками (которые и придумали конфессии, чтобы скрыть то, что они вовсе не христиане, а отщепенцы просто-напросто).
Чтобы не вляпаться
В религию вляпываются те, кто её не изучает
Олег Чесноков
потому что в 21-м веке втюхивать людям средневековый бред про плоскую землю, говорящие кусты и бога-очкошника становится все сложнее ; )
Юрий Фокин да и людей как раньше на костре сожжешь за инакомыслие) максимум тюремный срок если уж совсем от рук отбился
чем больше интересуешься религией/христианством/,тем больше понимаешь как пасторы зомбируют паству.... тут они профи.... не раз в этом убеждался.... достойные соперники, вот батюшки в церкви попроще...
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями, убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью), поэтому религиознвми адептами становятся в первую очередь паразиты а потом неучи и невежды. Тот у кого развито самостоятельное критическое мышление, широкий кругозор, присутствует совесть, никогда не станет заниматься религиозным идиотизмом. ))
Гуля Сафина
Наталья Шапошникова Тогда зачем вы, такие умные, их изучаете?)
Прикидываю, что их больше устроит.
Может, они просто туристы в религиях?
потому что религия вызывает очень много вопросов
особенно когда они противоречат друг другу
Если Бог есть, то правильной может быть только 1 религия
например в мусульманстве нельзя пить алкоголь, в христианстве можно пить вино такой себе спор может получиться
Наталья Шапошникова То есть если, например. пьяница, то не пойду в Ислам..))