Религия, вера

религия в частности христианство, вам мешает житъ и радоватъся жизни?

Akmal Ilmurodov
Религия? Нет.. . Но, вот отдельные ее "фанаты", были бы рады усложнить жизнь всем тем, кто не разделяет их предпочтения в этом вопросе.
Сания Двашева
Лучший ответ
Постоянно! :))
Помогает.
Наталья Гунько
Да мешает, меня постоянно тошнит от религии, и по ночам плохо спится, ворочаюсь, иногда даже приходится посреди ночи просыпаться и в туалет идти, при ссср такого за собой не наблюдал.
В религии атеистжидобольшевизм особенно очень радовались, когда "гасили" инакомыслящих в ГУЛАГе!
Виктор Шигаев
Любая религия учит хорошему...
Радостная жизнь похожа на излучение давно определенного качества, о чем не признается официальная научная общественность, потому что заказчикам это не выгодно.
Аида Бабаева
раньше верил, в библейскую концепцию бога.... пока не стал по настоящему вникать, что там написано и в какой-то момент осознаешь, что это просто бред.... как отрекся от всех религизных направлений, начинаешь умнеть, развиваешься в лучшую сторону ...как в библии: мы рабы божьи.... а забил на все это и ты СВОБОДЕН.... рабство или свобода....
Вера Тиникэ
Христианство будет мешать всегда. Во-первых, для тех же православных более половины дней в году - постные (отменяются развлечения и идет работа над собой) . Во-вторых, они все чаще стараются прислушиваться к голосу совести (если у кого ее голос еще различим) . Т. е. набрав взяток, откатов и т. п. пирушку закатывать по поводу такой удачи уже как-то уже не сильно хочется. А порой возникает желание вернуть украденое, но, конечно, до дела редко доходит. Тем не менее, радости от всего этого мало.
Ну а жить по совести в нашем обществе - вообще тоска. Тебя просто примут за сумасшедшего.