Религия, вера
Религия, в частности Христианство, как духовное начало, как стала материальной, меркантильной и варварской, почему?
Религия не справилась со своей задачей уже давно, ей бы ретироваться, но нынешний уровень развитости людей такой, всё равно никто ничего не видит, не знает и не понимает, и вот за счет только этого она и держится на плаву. А так она себя изжила уже полностью, вошла в минус, в большой минус, и от сюда стала меркантильной, алчной и демонической, перешла от служения Богу, в служение Дьяволу. РПЦ это явный показатель того.
А религия всегда такой и была, чем попы и священники отличаются от древних книжников и фарисеев?
там давно нет духовного. это бизнес
От того, что кто то извратил свой путь, называясь христианином, не значит, что христианство потеряло свою актуальность.
Тот, кто исследует Писание, видит, как сбывается все сказанное в нем.
Разве вы не читали в Библии, что те церкви, которые нарушают хоть одну из заповедей Божьих называются духовным Вавилоном?
Бог призывает Свой народ, который называется именем Его, оставить эти церкви, чтобы не подвергнуться язвам.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
Или вы думаете, что, если вы пренебрежете Божьим призывом, чтобы принять Христа и следовать Ему, не получите этих язв?
(Откр. 18:2-4)
видимо вы в консерватории что-то желаете поправить? чтобы там перестали воров подготавливать?
Динар Гибадуллин
Консерватория это для музыкантов, ты что хотел сказать, сам то понял?
Христиане, есть плотские, живущие по плоти и духовные, возрождённые в духе. «Но, как тогда, рожденный по плоти гнал, рожденного, по духу, так и ныне.» (Гал. 4,29) Аминь!
Каждый находит то, что ищет. А всё прочее игнорирует. Если ум невежественный, варварский, то он найдет для себя варварское и в христианстве.
Если коротко, дело не в христианстве, а в умах. Хрюшка найдет себе грязь даже в хорошую солнечную погоду)
Динар Гибадуллин
Ты намекнул, если есть дерьмо, то порядочный человек увидит в нем конфетку, а такой же увидит в нем дерьмо, а ни чё если оно таким и есть и от человека не зависящее, или ты где то эту хрень услышал и теперь захотел умным стать повторяя бездумно её, идиотом был им и остаешься по ныне, хоть даже начнешь цитировать классиков, ума нет а думать нечем.
почему не написал никаких оснований в подтверждение твоим словам? чтобы не подумали что ты просто болтаешь бес толку.
благо, что ты отрёкся от всего материального и меркантильного, превратившись в варвара!
Динар Гибадуллин
От многого да, уже давно.