Религия, вера
Что заменила собой нам Религия? Вот взять Христианство, Православие в частности, что мы знаем о нём,
Знаем ли свою историю, но вдруг нам навязали Религию и мы сразу уверовали, с чего бы такое, хоть и понимаем, что суеверие это вещь не очень хорошая, но без суеверия нет никакой именно Религии сегодня, а что творится в мозгах народа это страшно даже сказать, это дремучий лес может казаться простором и светом, Религия хуже чумы, эпидемии любой, хуже войны, но люди к ней льнут, это почему?
Не хотят искать истину, но хотят улучшить свою жизнь всеми возможными способами.
Религия подменила ВЕРУ ИЗНАЧАЛЬНУЮ. Религия это суррогат Веры Изначальной.
Изначально ВЕРА - это ВЕдение РА - Света Изначального.
Тот кто ВЕдает РА, тот ведает свою основу и основу всего мироздания.
Тот кто НЕ ведает РА, тот ничего не ведает, ибо обмануть такого человека очень легко. Поэтому люди верят религиям и всем подобным матричным иллюзиям
РПЦ МП заменила идеологический отдел ЦК КПСС, но справляется плохо.
А льнут, т. к. неразвитое "Я" у большинства, ведь как были крестьянами 100 лет назад, так и остались.
Вера в единого истинного Бога и суеверия-- не одно и то же.
Религия заменяет пустоту незнания о душе, а вот то что твориться под вывеской религий это уже другой вопрос. У кого-то лезвие это лезвие скальпеля, который орудует хирург, а у кого-то лезвие это лезвие меча в руках война, и как и любая вера, вера в Бога это инструмент, а его могут использовать по разному.
Хорошо об этом сказал основатель Саентологии Рон Хаббарт - Не хочешь работать и быть миллионером - создай свою религию
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Религии заменили собой живого Отца небесного. Иисус показал, что возможно живое общение с Ним. Наша душа знает Бога и всегда ищет единства с Ним, ведь Бог есть Любовь. Но есть враг людей, цель которого уничтожать (он убийца изначально), он и придумал религию. Православие находится в искажённом В. З. Но, слава Богу, сейчас всё больше начинает понимать и исповедывать истину (хоть и не отказалось пока от своих идолов преданий и уставов. Велик Господь!
Галина Золоторева
Вы просто говорите то, что вам внушили, и эти чужие слова вторите всегда, нет ответ ваш неверный. Всего доброго.
Здравствуй .
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам? Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна? В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!? Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !" Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения .Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Галина Золоторева
Ты выдал просто свою точку зрения пристрастия к вере СИ, и только, но вопрос то был шире.
В разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца - Божий Дух.
Именно Божий Дух в течении жизни человека стремится обратить его душу к Богу.
Таким образом, как только личность человека готова принять концепцию Бога, он выбирает одну из религий, которая ему больше нравится.
"Царствие Божие внутрь вас есть" - В Библии есть такие толкования:
(1Кор. 6:19)
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»
Прп. Ефрем Сирин
Сначала сказал: не знаете ли, что тела ваши члены суть Христовы, - а потом присоединил еще сюда: не знаете ли, что тела ваши храм суть Духа Святого, Который обитает в вас, - дабы показать именно то, что люди соделаны жилищем и обиталищем Троицы.
Это то же, что говорил Господь наш: кто любит Меня, заповеди Мои соблюдет, и Отец Мой возлюбит его; и к нему приидем и обитель у него сотворим (Ин. 14:23).
Свт. Тихон Задонский
Смотри, христианин, чего благодатью сподобляется любящий Христа: домом и жилищем Пресвятой Троицы бывает! Бог Триипостасный, Отец, Сын и Святой Дух благодатно в нем изволит обитать!
За великое почитают люди царя земного в дом свой принять, сколь несравненно большее преимущество есть Царя Небесного в дом сердца своего принять, и не только принять, но и живущим иметь, как говорит: «Придем к нему и обитель у него сотворим»
Лк. 17:20
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
=
В Книге Урантии рассказывается, что в разуме человека присутствует частица Бога-Отца. Авторы называют ее "Настройщик Сознания"
ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.
Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
=
Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
(1Кор. 6:19)
Прп. Ефрем Сирин
Свт. Тихон Задонский
Лк. 17:20
=
ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
=
http://urantia.ru/book/