Вера - понятие философское. Религия - понятие общественное, социальное.
Православие - часть христианства.
Религия, вера
Православие- это вера или религия? В чём отличие православия от христианства?
Православие - это образ жизни, приводящий человека к Богу. Это и есть христианство - следование за Христом Спасителем.
Религия - это связь человека с Богом.
Православие это единственная Церковь которая сохранила Апостольскую преемственность и связь с Богом... а значит и истину..
Это религия.
Вера - это веришь в бога или нет.
Славить правь-это православие.
Христианство может быть как верой так и религией. Одну и туже книгу кто то под ножку дивана подкладывает, а кто то эту же книгу по другому применяет, читает, учится.
Православие - одна из ветвей христианства. это религия. потому что православные поклоняются существу. которого считают богом. А вера - это обобщённое понятие. она может и не иметь отношение к богу (богам) . тем она и отличается от религии.
Это скорее всего политическое движение.
На словах считается христианством, но на деле отрицает учение Христа писаниной Отцов Церкви и прочих словоблудов.
В реальности это гибрид язычества и иудаизма.
Православие -это образ жизни, согласно ведической культуре, вере, морали. Христианство -это религия, созданная для гоев (не евреев).
Отличие в языческих обрядах. Христиане не смешивали библейские нормы и языческие обряды.
Религия. Сей час православие - это правоверие - это христианство. Их книжонка Библия
Настоящее православие - это староверие - это вера изначальная. Их Мудрость - это Веды.
православие это тоже разновидность христианства.
В названии
Ах да, там ещё даты праздников немножко другие. Но некоторым идиотам и этого достаточно, чтобы вражду начать
Бадыкова Фируза
Дык...Пои чём здесь праздники? В Новом Завете про про праздники не говорится. Только идиоты думают что праздники эт христианство, не пей и учи мат. часть, типа учение Христовою
Это древнее языческое направление, которое смешали с христианством примерно 30%Библии и 70% язычества.
ВЕРА.