По сути своей все едино для тех кто может понять сложные философские изыскания, да и для тупорылых тоже все едино. Для одних философия жизни рода людского, для других все заумная мутотень. Промежуточные варианты с разными заскоками.
Ну вот православие,это правильные законы жизни рассматривают, да только бывают сложны они для непосвященных, да ложны в устах глупцов и предателей. Мягко стелят, да жестко падать. Родноверие силы природы почитают, да семейные ценности. Да вот только сложно им лавировать в сложных жизненных процессах, которые сейчас творятся в мире. Кто враг, кто друг нет возможности разобраться, потому что хорошо поют враги рода людского, ложь от правды отличить невозможно. Христианство разными красками расписано, оттенков много. Тоже свои хитрости имеются. Все о том же, когда ложь под видимостью правды скрывается. Потому и творятся беззакония, что во всем думать надо уметь, учится этому ремеслу, да противостоять этому сообща, всем миром, православной ли церковью, или кругом родноверия.
Религия, вера
Есть что-то общего между православием и родноверием? В чём отличие православия от христианства?
Андрей Сафронов
ужас какую ерунду написали
С православным христианством Господь.
Марат Загриев
Ага а с остальными второй бог...не два бога получается ты чё пишешь язычник :)))))
Нет никакого православия или левославия , есть только Христианство. Или вы Живете Заповедью Христа или нет.
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Юрий Соколов
...с хвостом, с копытами, с рогами.... чего это ты так вырядился? христиан пугаешь?
У Православия (правильнее - Православного Христианства) - и т.н.родноверия нет общего. Православное Христианство это Христианство во всей полноте - то есть монотеистическая религия, а т.н. родноверие это неоязычество.
Юрий Соколов
0_0 ???
Между православием и родноверием ничего общего
Отличия православия от христианства в том, что православные считают , что все уже установленно Богом, необходимо лишь следовать, христиане же считают что необходимо вносить коррективы, например установить новый праздник.
Православие этг часть христианства!! Ветка!!
родноверы это секста созданная евреем хиневичем с целью запудривания мозга славянам, учит быть мудакми, любить бабочек и отдавать сое добро инородцам.
Православие это христианство принятое в Византии князем Владимиром
Православные отвергают Отца и тем самым отвергают и Сына
Ничего. Родновер никогда не будет вышибать кому-то двери по ночам своим богом.