Религия, вера
что общего между православием и христианством?
ПравоСлавие - издревле было Ведическим мировозрением не имеющим ничего общего с более поздней человеческой придумкой, которая называется "христианством"
:нет Дома:йо В Клубе Мохито_О
Родан хватит уже всё чужое заимствовать,ничего своего нет,придумываете всякую чушь индийскую
ключевая фигура Иисуса Христа. Православие одна из конфессий христианства
Женя Забара
овечка ты моя заблудшая!!
Всё,а главное Господь Иисус Христос
Женя Забара
А где ответ на вопрос ???
хорошо что исус воскрес, не смог бы лежать спокойно глядя на лидеров духовенства обвешанных цацками как новогоднии ёлки
Женя Забара
Ответ с глубокого перепоя да сути вопроса не понял .
Это единственная конфессия, которая хранит без искажений всю полноту Христианской истины, открытой Самим Господом. Проще говоря, Православие = Христианство.
Женя Забара
Это равнозначно Паша=Маша!!!
Кеннегнг Кыенешг
Странно, тогда откуда - искажения появились, если истину во всей полноте хранит....
или за истину почитается не то что Господь дал, а то что сами привнесли ?
Православие-это и есть единственно-истинное христианство, без примеси ереси, в других конфессиях истина либо умалена (католики, протестанты) либо отсутствует напрочь (секты различного толка)
Женя Забара
Даже не разобрался в сути вопроса!!!
Утверждение что православная вера есть истинная, апостольская вера отталкивает неосведомленных людей, не знающих историю Церкви. Какие де мол мы гордые, мы считаем что мы самые лучшие! Мы не самые лучшие, а мы принадлежим к Православной Церкви. Мы должны благодарить Господа Бога за то что мы православные и что мы имеем доступ к истине. Вот именно поэтому от нас и больше всего и спросится, нам должно быть совестно если мы ее имеем, а не знаем и не ценим.
К сожалению некоторые православные часто себя ведут как дети богатых и знатных родителей, которые вырастают в одаренной атмосфере. Эти дети свой дом и семью не ценят и думают что все это совершенно естественно. Также само и некоторые православные, не только свою веру не ценят и не знают, но и говорят всякие нелепости про нее. Вроде того что "все веры одинаковы", "самое главное это всех любить", "самое главное верить" и т. п.
Что мы православные, это ни в коем случае не может нам дать повод для гордыни. Гордыня есть не только грех, но и по учению св. отцев, гордыня есть начало всех других грехов. Если мы гордимся своей верой то мы грешим и в какой то маленькой степени перестаем поступать как православные. Мы только можем радоваться и благодарить Господа Бога что мы православные. Вместе с тем мы должны чувствовать большую ответственность, так как принадлежность к Православной Церкви обязывает нас знать ее учение и передать другим.
Православная Церковь и Вера не только божественная, святая, самая благородная но и истинная. Великая честь и счастье принадлежать к Истинной Церкви и Вере. За эту любовь оказанную нам Господом Богом мы должны Его благодарить и сделать все от себя возможное чтобы этот дар не потерять. Это конечно накладывает на нас долг познакомиться и изучить по глубже нашу веру, соблюдать заповеди Закона Божия, передать наши знания своей семье и друзьям и всячески помогать православным церковным группам в их святом деле.
Женя Забара
Ниагарский водопад словесного поноса!!!
Православие является одним из течений христианства, наравне с католичеством и протетстантизмом
Православие (ортодоксия) - это и есть христианство, сохранившая апостольскую преемственность со времен ранего христианства без изменений. .
П . -одна из ветвей христианства, так же как католицизм.
Женя Забара
Тёмная ты моя ортодоксия !
Православные тоже исповедуют, что Иисус Христос - Сын Божий, да и то, потому что так когда-то сказали святые отцы.
На этом - все.
Женя Забара
Плохо в школе училась ласточка !!!
Это одно и то же!
Женя Забара
А здесь вообще в мозгах дебри !!!
То, что православие, - это одна их христианских конфессий. ))
Женя Забара
Можете доказать ???
Иисуса родила иудейская девушка Мария, значит Иисус-иудей и поклоняться Богу они ходили в еврейскую синагогу, а не в православную церковь, тогда и православия не было.