Религия, вера

Что общего у православия с христианством. Насколько известно они отвергли Отца Иисуса?

Ничего общего.
Христианство это следование путем Христа, а православие это язычество, по сути.
Даже Боги разные. У Христа и христиан Бог Иегова, а у православных - непонятная троица
Вадим Ахмадеев
Лучший ответ
вы бредите и богохульствуете
Altai Topishev
кому известно? тебе известно? нам --не известно.
Karina Karina
Андрей Балабанович неизвестность , незнание - не освобождает от ответственности
Karina Karina Признайся уж, что просто наврал
Karina Karina не-а. ваша.
Православие ересь. Нарушений Писания много.
Отца не отвергли конечно.
Валентина Протасова А можно пару примеров?) Исключительно ради расширения кругозора)
Алиночка Ефименко Запомни одну вещь.
Тот кто назвался христианином, должен руководствоваться только словами Христа, а всех тех, кто его не слышал или не знал его оставить в стороне. Иначе не христианин, а бормотуха получится.
И второе я исхожу из НЕБЕСНЫХ ЗАКОНОВ, а вы родом от земных жен и в этом отличие. Также и Христос говорил в узком кругу.
Алиночка Ефименко Павел говорил о собственных посланиях в первую очередь, о всем о чем он писал и таким же способом как он получали информацию многие иные авторы текстов В.З..
Поэтому в значительной степени всё это относится к написанному в В.З..
Нового Завета тогда не было, а свое учение Павел строил на основе знаний полученных иудейского равина Гамалиила, который участвовал в работе исторического синедриона.
Алиночка Ефименко Выдумываешь, потому как правда режет уши.
Алиночка Ефименко Будущее не известно, даже святым, потому, как оно МНОГОВАРИАНТНО. Поэтому не пиши чушь.
Алиночка Ефименко Христос неоднозначно относился к Ветхому Завету. при этом свое учение называл молодым вином и небеленной тканью, а помнишь с чем Ветхий Завет сравнил?
Алиночка Ефименко А про Ветхий Завет сказал нелицеприятно:
Вообще ничего общего. Православие - Славление Прави ( Мира Богов )! Какую Правь славит Христианство? Есть Сведения, что Иисусом назвали Волхва Радомира, распятого в 1086 году под Константинополем ( там тогда был Иерусалим ). У Него была Жена - Мария - Маголина и 2 - е детей: Сын и Дочь. Христианство Православным "обозвали" после Никейского Собора, на Западе его до сих пор называют Правоверным ( Ортодоксальным ).
Светлана Черемных не прави, а ПРАВА= закона
нью-иудаизм
Оно и есть христианство. Не отвергли
Рита Марфина
Светлана Черемных разве православные Ветхий Завет читали?
Отвергли Христа чада диавола, распространители лжи о православии.
Просто в христианстве великое множество сект, которые лезли из кожи вон, чтобы "выгодно" отличаться от всех других.
И совсем не важно чем, и не важно зачем - главное "быть на рубль дороже.")
Андрей Балабанович Все как и предказывалось Христом : Враг ночью ( во времена духовной тьмы посеял плевелы ) Духовная тьма была предсказана пророком Исаией глава 60 :2 . Православная секта ( крещение Руси )появилась в 988 г. как раз во время тьмы.
Не отвергали.
Как отвергли если учение православной церкви по библии...по учению Иисуса Христа об Отце небесном
Жека Семотюк
Андрей Балабанович с чего бы это ...
Вы имеете ввиду, какое христианство, направлений много...?
Julia Kraus
Андрей Балабанович православное "христианство " Оно отвергло Отца Бога , заменив его Христом - Сыном
Библейский ответ
Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.

Категория 1: когда люди поклоняются ложным богам.
Категория 2: когда люди поклоняются истинному Богу неугодным ему образом.
Истинные христиане поклоняются Богу на основании Библии.
Почитайте Учение Православной Церкви о Пресвятой Троице на основании строго по Библии.
Андрей Балабанович Библию девять раз читал , а догмы православия и читать не зачем , Иисус не требует этого , наоборот сторониться учении противоречащих Писанию. Пора бы и вам изучать Писание с помощью самого Писания , только так найдете истину