Религия, вера

В основе христианства, и в частности, православия, лежат лживые библейские рассказы. Вы согласны с этим?

вы бы такое рискнули написать насчет Корана и мусульман?

или вам страшно и понимаете свою уязвимость
АЛ
Андрей Лебедев
56 280
Лучший ответ
Денис Маметьев Коран - ложь. Мусульмане - придурки. Ну, рискнул. Что дальше?
А разве бывает религия, не основанная на мифах?
Елена Синейко
Елена Синейко
56 965
Библия имеет массу независимых источников подтверждения своей истинности.
Аида Жусупова
Аида Жусупова
91 527
Это не лживые рассказы а народный эпос. Сказки, по еврейски майсе. :-)
Не согласен! Евангелие вообще противоречит Ветхому Завету. Всё было придумано с чистого листа. Поэтому Ветхий Завет и считается Ветхим.
Согласен.
Нерсес Пашаян
Нерсес Пашаян
59 975
Мне это как-то безразличтно, главное что я оттуда узнала, так это что БОГ ЕСМЬ. Больше мне ничего от Библии не надо.
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. На земле в данный момент происходит закат цивилизации Сатаны. Цивилизация Сатаны держится на рабстве всего человечества у Сатаны, врага и истребителя рода человеческого. А рабство у Сатаны осуществляется при помощи зомбирования Сатаной всего человечества, которое происходит путём блокирования им 95% функции головного мозга человека. Рабство у Сатаны на современном языке называется ГРЕХОМ. Когда говорят «человек грешит» , это означает, что человек-раб выполняет приказ, требование своего хозяина. А за все действие раба ответственность несёт его хозяин. Если человек алкоголик, наркоман, половой извращенец, уголовник виновен в этом не человек, а Сатана, потому что человек бесконечно беспомощен перед Сатаной, его влиянием, человек для Сатаны пыль подорожная. Но многие непроизвольные защитники Сатаны, тоже из числа его рабов-человеков, пытаются утверждать, что никакого Сатаны нет, что это тараканы в головах некоторых людей. А некоторые говорят, что в мире существует добро и зло и что Сатана это обратная сторона Бога, и что даже все наказания, которые испытывает человек (болезни, автокатастрофы, авиа катастрофы, семейные несчастья, бедствия которым подвергается человек и т. д. и т. п. ) это божье наказание. Чтобы вырваться из рабства Сатаны – ГРЕХА, надо при помощи молитвы-просьбы обратиться к Богу, к единственной защите человека в этом мире от всех несчастий: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого зла» . Это надо произносить изо дня в день, много-много раз на дню до момента полного включения функций головного мозга. Этот момент и является вашим освобождением от рабства Сатаны. Надо отметить, что одним из условий освобождения от рабства Сатаны является отказ от убиенной пищи.
Юрий Макеев
Юрий Макеев
59 562
а вы что, очевидец всех этих "основ"? :) откуда такая резкость в суждениях?
TT
Tatiana Tatiana
36 658
На все 100%
Только отчасти. Сам Христос ничего не написал, думаю потому-что книга есть мёртвое знание. У нас в Брахма Кумарис изображают дьявола с книгой в одной из рук.
Нет.
Ребята -это-же сказки, они не могут по сути быть лживы, каждый из сказки усваивает свой урок...
Вполне.
Рассказы это следствие, причина что православие само по себе лживо
Денис Аминев
Денис Аминев
4 168
Татьяна Дровских (Драчева) Ислам лжив. Я не против мусульман. Пусть люди верят. В данном случае я против вас Яна мусульманка.
нет
Сылу Хасянова
Сылу Хасянова
2 935
Православия это оплот лицемерия! Католики это вообще уникумы, в плане что они даже Конфуция сделали святым. Ислам тоже является "кровавой" религией. И вообще... религии этого мира позорят и порочат Бога!
Это они виноваты в крови всех тех кто умирает за идеи, патриотизма, пани-национализма... религия это зло в абсолюте.
Кайрат Шенгельбаев Але, как то в споре с мусульманином Вы назвали себя православным, теперь это оплот лицемерия? Как мы легко от своей религии отрекаемся!!!!
Кайрат Шенгельбаев "С чего ты взял что я муслим? Я никогда им не был хоть и сам по национальности перс. Я христианин и им был всегда!"
Это говорит религия, которая поощряет убийство неверных ради того, то бы попасть в рай г гуриям, что бы утешить свою плоть. Ды ВЫ есть сами лживые лжерелигия.
Да в том то и дело, что не библейские. И люди из-за лживости богословов не принимают Бога. Разве Христос учил так, или ученики и апостолы в 1 м веке так делали, или в библии так написано?? ?
Размахивали дымящими горшками, наряжались в рясу, окропляли жилье и всякую утварь, а так же танки и ракеты веником. Молились заученными молитвами, причем не Богу, а угодникам, чудотворцам, матронам? Целовали останки умерших праведников, красили на пасху яйца, развешивали в жилищах иконы или другие идолы? Если да -приведите хоть одно место писания, а если нет - то можно ли это все назвать христианством?
Нет. Во первых, думаю, что не всё там ложь, просто недопонимание реальных явлений всегда порождало богов. А во вторых даже в этих историях часто содержится глубокая мораль, которую недурно будет усвоить и атеисту. Так что религию мы можем ругать, но Библию читать полезно.
Маржан Мархабаева Я никакой морали там не вижу. Вся христианская религия насквозь аморальна и порочна по своей сути.

Похожие вопросы