вы бы такое рискнули написать насчет Корана и мусульман?
или вам страшно и понимаете свою уязвимость
Религия, вера
В основе христианства, и в частности, православия, лежат лживые библейские рассказы. Вы согласны с этим?
Раиса Пудовкина
Легко.
Денис Маметьев
Коран - ложь. Мусульмане - придурки. Ну, рискнул. Что дальше?
А разве бывает религия, не основанная на мифах?
Библия имеет массу независимых источников подтверждения своей истинности.
Это не лживые рассказы а народный эпос. Сказки, по еврейски майсе. :-)
Не согласен! Евангелие вообще противоречит Ветхому Завету. Всё было придумано с чистого листа. Поэтому Ветхий Завет и считается Ветхим.
Согласен.
Мне это как-то безразличтно, главное что я оттуда узнала, так это что БОГ ЕСМЬ. Больше мне ничего от Библии не надо.
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. На земле в данный момент происходит закат цивилизации Сатаны. Цивилизация Сатаны держится на рабстве всего человечества у Сатаны, врага и истребителя рода человеческого. А рабство у Сатаны осуществляется при помощи зомбирования Сатаной всего человечества, которое происходит путём блокирования им 95% функции головного мозга человека. Рабство у Сатаны на современном языке называется ГРЕХОМ. Когда говорят «человек грешит» , это означает, что человек-раб выполняет приказ, требование своего хозяина. А за все действие раба ответственность несёт его хозяин. Если человек алкоголик, наркоман, половой извращенец, уголовник виновен в этом не человек, а Сатана, потому что человек бесконечно беспомощен перед Сатаной, его влиянием, человек для Сатаны пыль подорожная. Но многие непроизвольные защитники Сатаны, тоже из числа его рабов-человеков, пытаются утверждать, что никакого Сатаны нет, что это тараканы в головах некоторых людей. А некоторые говорят, что в мире существует добро и зло и что Сатана это обратная сторона Бога, и что даже все наказания, которые испытывает человек (болезни, автокатастрофы, авиа катастрофы, семейные несчастья, бедствия которым подвергается человек и т. д. и т. п. ) это божье наказание. Чтобы вырваться из рабства Сатаны – ГРЕХА, надо при помощи молитвы-просьбы обратиться к Богу, к единственной защите человека в этом мире от всех несчастий: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого зла» . Это надо произносить изо дня в день, много-много раз на дню до момента полного включения функций головного мозга. Этот момент и является вашим освобождением от рабства Сатаны. Надо отметить, что одним из условий освобождения от рабства Сатаны является отказ от убиенной пищи.
а вы что, очевидец всех этих "основ"? :) откуда такая резкость в суждениях?
На все 100%
Только отчасти. Сам Христос ничего не написал, думаю потому-что книга есть мёртвое знание. У нас в Брахма Кумарис изображают дьявола с книгой в одной из рук.
Нет.
Ребята -это-же сказки, они не могут по сути быть лживы, каждый из сказки усваивает свой урок...
Вполне.
Рассказы это следствие, причина что православие само по себе лживо
Татьяна Дровских (Драчева)
Ислам лжив. Я не против мусульман. Пусть люди верят. В данном случае я против вас Яна мусульманка.
нет
Православия это оплот лицемерия! Католики это вообще уникумы, в плане что они даже Конфуция сделали святым. Ислам тоже является "кровавой" религией. И вообще... религии этого мира позорят и порочат Бога!
Это они виноваты в крови всех тех кто умирает за идеи, патриотизма, пани-национализма... религия это зло в абсолюте.
Кайрат Шенгельбаев
Але, как то в споре с мусульманином Вы назвали себя православным, теперь это оплот лицемерия? Как мы легко от своей религии отрекаемся!!!!
Кайрат Шенгельбаев
"С чего ты взял что я муслим? Я никогда им не был хоть и сам по национальности перс. Я христианин и им был всегда!"
Это говорит религия, которая поощряет убийство неверных ради того, то бы попасть в рай г гуриям, что бы утешить свою плоть. Ды ВЫ есть сами лживые лжерелигия.
Да в том то и дело, что не библейские. И люди из-за лживости богословов не принимают Бога. Разве Христос учил так, или ученики и апостолы в 1 м веке так делали, или в библии так написано?? ?
Размахивали дымящими горшками, наряжались в рясу, окропляли жилье и всякую утварь, а так же танки и ракеты веником. Молились заученными молитвами, причем не Богу, а угодникам, чудотворцам, матронам? Целовали останки умерших праведников, красили на пасху яйца, развешивали в жилищах иконы или другие идолы? Если да -приведите хоть одно место писания, а если нет - то можно ли это все назвать христианством?
Нет. Во первых, думаю, что не всё там ложь, просто недопонимание реальных явлений всегда порождало богов. А во вторых даже в этих историях часто содержится глубокая мораль, которую недурно будет усвоить и атеисту. Так что религию мы можем ругать, но Библию читать полезно.
Маржан Мархабаева
Я никакой морали там не вижу. Вся христианская религия насквозь аморальна и порочна по своей сути.