Религия, вера
А Вы знаете, что в основе христианства лежит древнеегипетский культ бога Атона?
вера в Единого Бога после Воскресения Христова стала христианством. До того она существовала у разных народов и в разных формах, В том числе и виде почитания Атона у части древних египтян. (всеобщим этот культ не стал даже после попыток Эхнатона сделать его общеегипетской религией)
В основе Христианства лежит Христос)
А также Гор, Атис, Кришна, Дионис, Митра, Озирис и т. д. Все рожены 25 декабря, у всех было 12 учеников, были распяты и воскресли.
Современное христианство вообще отношения к реальному Иисусу не имеет. Это смесь измышлений лже-апостола Павла и греческого язычества.
да так и есть, попутно христианство впитало в себя многие культы
Ответ пчелке. уж потрудитесь поискать инфу хоть в какой-то энциклопедии, про Гора, Кришну, Дионисия и т. д. прежде чем как попугай повторять всякую ерунду после просмотра духа времени и прочей чуши. Проверьте! по моему, это не трудно, минут 20 займет. желаю прозрения. кратко-- не совпадает НИЧЕГО. кроме дня рождения Митры-- одного его. расчитано на лохов. Будьте мудрее-- прверяйте то, что вам преподносят
ну, знаем... .
А в основе ульта Атона что лежит?)))
Не верная формулировка
Задай вопрос правильно, если хочешь ответ "близко к тексту" :))
Да, а исус содран с Гора из Гереклиополиса. Кстати, Дионис частично тоже
в основе христианства лежат все другие религии порезаные и дефргментированные.
Возможно. Религии по вертикали идут с древнейших времен.
Могу ответить вопросом на вопрос. А вы знаете, что идея сына господнего появилась задолго до христианства? Август, решив превзойти своего отца и возвеличить себя, назвался сыном господним. Христианство лишь религия, которая была основано спустя немалое время после Иисуса, основанная на присвоенных текстах и вообще всем чужом, вплоть до мест построения церквей.. . Я долго был яростным противником христианства, пока не понял, что суть не в религии. Иисус жил когда-то и просто творил чудеса без каких-либо требований взамен. Не было такого пиара, который появился через сотни лет с выдумкой христианства. Он просто верил и творил. И сейчас вера способна на многое. И это доказывает лишь одно, какой бы лживой не была религия, истинная вера в единого бога все равно на многое способна.