Вот возьмите пример: мы все учили в школе Мифы Древней Греции. Мы все прекрасно знаем, что это мифы. Но древние греки верили в этих богов. Почему же они перестали верить в них? Потому что они поумнели?
Нет. Потому что они приняли христианство. А если бы они этого не сделали, то они до сих пор бы продолжали верить в этих богов, несмотря на все достижения науки. Пример Вам - Индия. Индусы до сих пор продолжают поклоняться своим богам.
Конечно, и христианство не такая уж непробиваемая религия. Из истории мы знаем, что многие православные страны приняли Ислам: Египет, Сирия, Византия. Так же как много буддийских стран приняли Ислам: Афганистан, Бангладеш, Малайзия, Индонезия.
Но все это говорит лишь об одном: религию нельзя уничтожить, ее можно только заменить, а это значит, что мир атеистическим не станет никогда.
Религия, вера
Вы знаете, что религию нельзя уничтожить, это закон природы, религию можно только заменить на другую религию?
Да, потому что это мошенничество и глупость. То же самое про коррупцию говори ибо одно. Не надо уничтожать надо не рекламировать и загнётся сама
ИЗНАЧАЛЬНОЕ ПРАВОСЛАВИЕ по которому жили десятки тысяч лет.... Славь - среда обитания. Отсюда - славяне... Славяне, на основе веры и совести, ПРАВили, переделывали свою славь для себя.. Отсюда понятие - ПРАВославие. Это, если хотите - стиль жизни, исполнение жизни на основе гармонии со всей Вселенной, миропонимание. Дальше - уже самостоятельно. Удачи!
Если мир поумнеет, то станет, по крайней мере, нерелигиозным, потому что точно узнать есть ли бог или его нет невозможно. А вот ритуалистика, и религия в частности, уйдёт в небытие с повышением сознания людей. Это не значит, что все перестанут верить в бога, по-прежнему будет 2 лагеря + прослойка агностиков, а вот религиозного мракобесия будет, надеюсь, поменьше.
атеизм по-сути та же религия.
Sergei Muntean
Чушь.
Скажи это атеистам
Ее можно забыть, что мы и сделали с предыдущими !
много букаф!!!
краткость - не твоя сестра!!!
Sergei Muntean
Я не для дебилов писал.
Пытаются заменить атеизмом.
Sergei Muntean
Я же написал, что мир атеистическим не станет никогда.
Сказки
атеизм естественный вывод из материализма (ну раз существует только материя то и Бога нет), а материализм это вера в материю то есть религия.
истина.... совершенно верно
Действительная, действующая религия, только Одна - Ислам - Покорность Творцу миров, раньше по оригиналами Книг Всевышнего Аллахьа; Торы - Библии, Евангелии, а теперь по Куръэну. Она не меняется и нет аналога к ней и замены. Из неё прежде ушли в свои секта заблуждении иудеи и христиане, затем шииты и мазхабисты, разбивая и исажая, выставляя вместо своего Творца или на ряду с Ним кого либо. Ислам - настоящую религию принимают исключительно добровольно, очищаясь, освобождаясь от всего греховного, злого и грязного.
:)
Невежество, страх и лень человеческая - "три кита", на которых спекулируют тысячелетиями...
"Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть с руки
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"
:)
"Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть с руки
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
И делай с ним, что хошь!"
:)
Полностью с вами согласна! Очень мудро сказали. Одна религия заменит другую, вполне возможно, что и христианство скоро вытеснит другая религия.
Sergei Muntean
Но только не скоро.
В ООН с 90-х годов лежит проект закона об уничтожении религии. (А это предсказано было ещё в 18 главе книги Откровение). И все варианты религиозного поклонения в ближайшее время будут уничтожены официально. НО одна останется!
Sergei Muntean
Чушь собачья. В ООН также сидят верущие люди. И потом, как они их собираются "уничтожать"? Не подумали?
абсолютно агрессивная религия в итоге сменит остатки саму человеческую мораль, не переживайте