Религия, вера
Зачем ведическую культуру (индуизм-кришнаизм) смешивать с другими религиями, особенно с христианством?
Уже замучился объяснять разницу данных религий. возвышать свою религию над другими есть гордыня. прабхупада был просто горд по своей натуре. потому он и возвышал так свой кришнаизм над христианством. но ведь христианство - истинная религия, ведущая к спасению. рай это царство бога. и туда душа попадает навечно как и в ад. временно только чистилище. какое право прабхупада имел лезть в чужой монастырь со своим уставом, если в чужой монастырь со своим уставом не ходят? христиане всегда отвергали реинкарнацию и полубогов. для христиан это порог сатаны. всякий возвышающий себя унизится, а унижающий возвысится. христианство и кришнаизм - разные религии и их нельзя смешивать. это иначе просто будет ересь, что презрительна христианами. кришнаизм значительно противоречит христианству. и потому не стоит указывать на сучок в глазе, не ощущая в своем глазе бревна. вот я не понимаю этого. потому я и променял прабхупаду на папу римского. не обессудьте но мы никогда не согласимся с идеей смены тел, т к после смерти только три пути: рай, ад и чистилище. и мы ожидаем воскрешение мертвых, страшного суда божьего. и кстати не санскрит породил все языки, а арамейский (кстати мертвый тоже язык). а на разных языках мы стали говорить от того что бог смешал все языки когда строили вавилонскую башню, чтоб добраться до бога. и бог решил им дать разные языки. строители перестали понимать друг друга. вот и разошлись по разным странам. и оттуда пошли разные языки. а полубогов/богов всегда мы считали и считаем бесами. зачем делать экуменизм из разных религий, я не понимаю? что это за новый вавилон?
Кришна - тёмно синий. А Бог Отец - Дающий весь спектр.
"И я просил его (Христа): "Скажи, дабы я мог постигнуть это". Он сказал: "Единое - это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом, -тот, кого никакой свет глаза не может узреть.
Он Дух незримый. Не подобает думать о нем как о богах или о чем-то подобном. Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо все существует в нем одном. Он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
У него нет в чем бы то ни было недостатка, нет того, чем бы он мог быть пополнен. Но все время он полностью совершенен в свете. Он безграничен, ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого перед ним, кто постиг бы его. Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, ибо никто не видит его. Он вечен, он существует вечно. Он невыразим, ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он, невыразимый, совершенен в нерушимости. Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой, не малый. Нет возможности сказать, какого его количество..., ибо никто не может постичь его. Он. не из тех, кто существует, но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но то, что его, не причастно ни эону, ни времени. Ибо то, что причастно эону, было вначале создано. Он не был заключен во времени. Нет никого перед ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в своем свете чистом.
Он неизмеримое величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее блаженство, 3нание, дающее знание, Добро, дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая благодать не потому, что имеет, но потому что дает милость неизмеримую, нерушимую...
Нет никаких различных религий. Есть объяснения законов жизни, единых для всех людей, даваемое разными словами в зависимости от уровня сознания народа, его исторических и культурных традиций. А в истинном христианстве всегда была идея реинкарнации, которую "отменили" на Константинопольском соборе в 6 веке по политическим соображениям. О реинкарнации есть эпизоды в Евангелии. А уж карма выражена вообще четко и ясно - "что посеет человек, то и пожнет".
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Вагина
мы христиане верим что душа в собственное тело возвращается и тело оживает (воскрешается). если бы душа меняла тела, какой смысл тогда тому же иисусу, лазарю воскрешаться? почему тогда говорят что во время второго пришествия господня все души в свои тела вернутся и воскреснут все, предстанут перед богом на суде. так что христиане никогда реинкарнацию не признавали, если христианин это признает то он еретик. а ересь презрительна христианами.
Ольга Вагина
почему тогда иисус воскресил девочку 12 лет, воскресил лазаря? почему тогда кстати преподобный сергий радонежский воскресил отрока который умер? бог вернул душу в их же тела. а если бы душа меняла тела тогда и смысла нет. а если все тела вымрут, просто раз и все живое исчезнет, повымирает на планете, куда тогда душа пойдет? вот именно что у животных душа умирает с телом вместе, а у человека или в ад навечно или в рай навечно или в чистилище временно. другого не дано.
Надюшка ...
Тут некоторые "христиане" верят что в них внутри Христос, а сами сеют ложь, злобу и лицемерие. С чего вы вообще взяли, что вы христиане? Что вы знаете о количестве тел человека? Что такое воскрешение духа? Еще раз - реинкарнацию "отменили" на Константинопольском соборе, это исторический факт. Реинкарнация - закон жизни и она для всех
Все абсолютно религии в том числе и индуизм и кришнаизм и христианство с исламом говорят одну и ту же истину разными словами. Христиане сами слепы и глухи к словам истины и сами гордецы считая христианство избранной религией.
Рай, это не Царство Бога, а лишь 7 уровней более высоких планетарных систем над Землёй . И только глупец путает рай и Царство Небесное не располагая Знанием . Изучайте Писания и не несите всякую чушь.
Ольга Вагина
я изучаю как раз евангелие. и там все описано про это. а временным бывает только чистилище. не стоит делать вавилон, смешивая христианство и ведизм. разные религии.
Нормальные люди никогда не смешивали Христианство и Индуизм.
Георгий Кириченко
Да будет известно вашему невежеству, что Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты . БГ 9.32. Изучайте .
Ведическая культура это не кришнаизм и не индуизм. Кришнаизм и индуизм это религии, такие же как и христианство. Веды - Изначальное Знание. Ведическое знание - основа всех религий, в том числе и христианства.
РЕЛИГИЯ – проекция Изначальной Веры ( изначального знания) на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами.
ВЕРА - ВЕдение РА, Света Изначального (Ведение СВОЕЙ ОСНОВЫ, своего долга и предназначения)
Если четыре литра меда смешать с литром дерьма, то получится пять литров дерьма.
У Вас какие-то проблемы?
Вот я Христианочка и я 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям из Разных Направлений и из Разных Кругов доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города,
со Всеми без исключения Людьми из Разных Направлений и из Разных Кругов находила общий язык и общалась с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Может быть Вам лучше задать такой вопрос :
"Зачем Власть и Людей, Земли и Бизнес хотят соединить воедино и отдать в руки Кому-то Одному Единому Хозяину,
если Каждый Хозяин Своей Организации не желает потерять Свою Власть, не желает потерять Свои Возможности, не желает потерять Своих Людей, не желает потерять Свой Бизнес, не желает потерять Свои Земли, не желают потерять Свои Здания."???
Дело то не в Философиях, Религиях, Вероучениях и Мировоззрениях, а дело то в бизнесе, во власти, в количестве Людей, в землях, в деньгах, в прибыли, неужели до сих пор Люди это не поняли?
Люди не хотят потерять власть и возможности, не хотят растерять Своих Людей, нужны денежки, бизнес, власть, а философии, религии, веручания то легко соединить, но вот деньги и бизнес не хотят соединять и не хотят прогнуться под 1 Хозяина Человека, а хотят сами хозяйничать, боятся потерять власть и Людей!
Фашисты и Террористы не желают прогнуться под 1 Хозяина Начальника? Не хотят? Почему? Потому что у Фашистов Их Начальники, а у Террористов Их Начальники и Все Эти Начальники не хотят отдать свою власть Какому-то 1 Человеку Начальнику?
Ведьмы и Колдуны, а так же Верующие в Бога, тоже не хотят отдать бизнес и финансы, деньги и власть в руки 1 Хозяина Начальника?
А Преступники из Преступного Мира и Военные, и Полицейские не хотят иметь 1 Начальника Хозяина Их Всех Организаций и Направлений?
А что такое чистилище?
В остальном это правда. Нельзя смешивать религии. У нас в Христианстве четко сказано, что только в нём путь к Богу. В нём спасение. Но ведь каждая религия тоже самое может о себе сказать... Но в Христианстве это самим Христом сказано.
Чтобы людей запутать. Ещё меня бесит когда дети занимаются магией. Я сейчас не шучу. Сестра со школы приходит учится в младших классах и рассказывает как ее одноклассники ее звали магией заниматься. Сложно родителям детям объяснить что в магию лучше не лезть.
tl; dr
Да всем вы умрём когда нибудь, да узнаем че там да как. Хоть один религиозный человек видел рай, ад или ещё чего нибудь? А может когда мы умрём, то останемся тут на Земле, с своим багажом знаний, а там вдруг и в космос полетим и освободимся от тела, сможем перемещаться со скоростью света. Не вижу смысла вообще никакого в этих религиях, кто прав, кто не прав, судить только тебе, что делать в этой жизни судить только тебе, Бог подарил тебе жизнь, делай что хочешь. Живи просто ради того что тебе дали жизнь и копи энергию света в себе, вдруг пригодиться долететь до твоего рая. Может ты сам мечтал об этой жизни, в прошлом. Тот кто писал хоть одну религию, умирал и воскрешался и тут же писал что там рай есть, ад, Бога видел, Сатану? Да че то последние тысячу лет такого никто не видел... Выдумки всё это, всегда были люди которые пытаются внушить свою правоту другим... Кто хочет тот верит и в кого хочет верит... Есть только весы добра и зла, какая чаша перевесит по окончании жизни, будешь светом или просто растворишься во тьме и вообще тебя не станет. Кто ж знает то? Есть хоть один кто знает что там после жизни?
Ольга Вагина
ну человек придя после клинической смерти рассказывал про выход души из тела и полет к свету в конце тоннеля, встречу с родственниками, ангелами и богом. так что значит есть загробная жизнь.