Религия, вера

Как объяснить индуистам (кришнаитам) нашу несовместимость (что индуизм (кришнаизм) несовместим с христианством)?

как могут христиане признавать реинкарнацию, если они воскресение мертвых ожидают? души в конце времен вернутся в наши же тела и они воскреснут для суда. человеку положено однажды умереть потом суд. реинкарнация - удел дхармических религий. а христианство - авраамическая религия. имеют разные места возникновения и происхождения. то что в индии распространился ислам, это его не делает родственным индуизму, это авраамическая религия. в индии нередко случаются стычки мусульман с индуистами, а на христиан тоже случаются там гонения. так что ни о какой реинкарнации у христиан не может быть и речи. человеку положено однажды умереть, а потом суд. и будет всемирное воскрешение мертвых и разделение на праведников и грешников, а там потом или в рай или в ад кто что заслужил.
Зачем твердолобым что либо объяснять?
Светлана Беспрозванная
Лучший ответ
Себе сначало объясни, а то так и будешь болтаться как г...о в проруби.
Э.
Эдик ......
Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты.
Фёдор Шаталов
Да просто для Дхармистов ничего не меняется что семитские секты придумали :))))
Так что даже не напрягайся расслабься я уже всё доказал!
И да Кришнаизм Вайшнавизм это не вся Санатана Дхарма:))))))
Владимир
НИКАК....ты просто не понимаешь.. что все религии от ОДНОГО БОГА....а Кришна Бог богов и усмиритель демонов....

ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
Сергей Мартыненко кришна со своим блудом, обманом, гордыней, убийствами не может быть истинным богом. искушая арджуну он его заставил убить всех своих близких. полное противоречие христу. кроме того бога не видел никто никогда. кришнаизм - дхармическая религия, а христианство - авраамическая. имеют разное возникновение и происхождение. реинкарнацию отвергаем т к воскреснем мы в конце времен после второго пришествия господня. МЫ ВОСКРЕСНЕМ, ПОНИМАЕТЕ??? и это не выдумка и не иллюзия. были кстати случаи когда люди воскрешали.
Сергей Мартыненко вот вы и есть сектант. исккон признан тоталитарной сектой. так что следите за языком.
Сергей Мартыненко реинкарнацию отвергаем т к воскреснем мы в конце времен после второго пришествия господня. МЫ ВОСКРЕСНЕМ, ПОНИМАЕТЕ??? и это не выдумка и не иллюзия. были кстати случаи когда люди воскрешали.
Amega Red Прикольно наблюдать, как два сказочника, готовы пасть друг другу порвать за свои сказки!
:D
Amega Red сиди на йух-е и подпрыгивать не забывай....
балабока-рама-плинтус
надоел, примитивный
скучно...
Однако все молятся Солнечным Богам, свету от Солнца.
Император Юстиниан в 6 веке отменил реинкарнацию, он для тебя Бог?
Славик =)
Кришна - Один для всех , а ты - еретик, безбожник.......

Понять же Кришну — значит до конца понять знание, содержащееся во всех богооткровенных писаниях.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7 -----------------------------

Имя Аллаха на арабском
Toля Асранов
Не согласен я с вами.
ртом объясняйте
У среднестатистического кришнаита в голове дикая религиозная каша из индуизма, буддизма, христианства и в меньшей степени ислама.
Что-либо объяснять им бесполезно, для них Иисус не более чем полубожок, а христиане - твердолобые простаки, не способные мыслить шире
Вот только я не понимаю, если Вы считаете себя христианином, зачем Вам вообще лезть к ним?