Религия, вера

А вы за религии, или против?! Я, хоть и атеист двумя руками голосую за религии, особенно за христианство++

Если бы не религии, то мы бы давно уже скатились бы в каменный век. Ведь благодаря верующим поддерживает мораль и порядок, верующие это образец, на который сегодня пытается равняться прогрессивное человечество.
Елена @@@@@@@@
Лучший ответ
Из двух или более Зол всегда выбирают меньшее.
Анна Андреева
На этом этапе развития цивилизации приходиться признать что религия пока ещё необходима.
Если так ставить вопрос, то, конечно, пусть существуют. А то и так все тюрьмы и ссылки "истинно верующими" забиты, с крестами на шеях, с церквами на спинах - воры, мошенники, убийцы.. . А если им сказать, что бога нет, так и вообще во все тяжкие кинутся! Никакие исправительные учреждения с ними не справятся.
Как можно быть за мошенничество.
Все религии - мошенничество на вере (доверии) , следовательно - аморальны.

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"

Про положительные этические нормы и пр. - так это выдумка.. . если о заповедях ("моисеевых"), то они отражают этические нормы того времени (рабовладения) и главные из этих заповедей тоже безнравственны.. . а те, которые имеют смысл, те не имеют отношения к религии.

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла! .
@kti *****
Невозможно быть против Того, Кто не просто реально существует, а ещё и весь
мир сотворил. И надо же как-то реагировать адекватно на эту реальность.
Cinbala Ekberov
Нет, я за Бога
я тоже
Фарход Юнусов
Конечно, я за ^^ Как-то не очень хочется возиться с баранами, пусть этим поповское отродье занимается ^^
Николай Блинов
Любая религия содержит свод этических норм и правил. Чавще всего эти правила положительны. Если человек приджерживается определенной этики из-за религиозных побуждений и лично меня эта этика не шокирует, почему бы и нет. Мне от такой религии никаких неудобств.
Религия не влияет на преступность. Но я за религию в любом случае. Религия делает людей мягче, глупее, среди таких жить намного проще.
Natalia Lagutina
За
а у меня как раз все наоборот. Я верующая, а против религий. не люблю, когда дурят народ
Dj Dr.ad
Владимир Кошляк Ирка,ну как же так!!!
Попам значит не веришь.
А персонаж,который они придумали для запугивания паствы адом-для тебя реален?!

Совсем чего-то я не понимаю.
Елена @@@@@@@@ Наоборот вы должны благодарить судьбу, за то что у нас сохраняется мир и гармония, ведь это все благодаря молитвам святых, ради которых поддерживается благодать.