Религия, вера
Мне не нравится во многих религиях, особенно в исламе и христианстве то, что в их основополагающих писаниях
предусматривается пренебрежительное, а часто даже агрессивное отношение к инакомыслящим... Верующие конечно объясняют, что в основе лежит любовь к Богу, приводят цитаты о любви, терпимости и смирении. Но люди слабы и всегда найдётся группа толкующих писания враждебно по отношению к другим мировоззрениям... Я не вижу причин относиться односторонне к писаниям, и делать вид, что они пронизаны любовью. Я отчётливо вижу в тексте и Библии и Корана, открытое призрение, например к людям с такими взглядами как у меня... И из-за этого, во мне возникает проекция на лукавства всех верующих, пытающихся казаться добродушными овечками.. Ни кто не спорит, что среди верующих огромное количества святых люди действительно проникнувшихся милосердием ко всему живому. Можно их бесконечно выставлять в качестве ширмы, перед непосредственной агрессией Библии и Корана, но это для меня и будет хитровыструганностью религий... По мне огромное количество верующих, носят камень за пазухой и готовы метнуть в инакомыслящих, как только представится безнаказанная возможность... Верующие, можете вывести на свет своего осознания искреннее отношение к чуждым Вам взглядам? Вот попадут в ад, инакомыслящие в частности я, испытаете удовлетворение за наступления Божественной справедливости? Ответьте себе честно, будет ли это удовлетворения граничить с ехидствам, или всё же ближе в сторону сострадания, мол всё честно, но жалко дураков?... Мои законы обязывают меня относится к Вашим взглядам как свободным и с уважением и даже если многие атеисты агрессивны к верующим, подсознательно они чувствуют свою не правоту, тогда как на мой взгляд, теист руководствующийся священным писанием, может без угрызений и камень бросить, например в женщину, изменившую мужу. Крестовые походы, инквизиции, суды Шариата всё это естественный продукт идеологии религий... Ни кто не собирается делать вид, что не было и репрессий против религий. Но прямое, конкретное слова закона, вот что формирует подсознание. Не возможно написать безотносительных, не субъективно трактуемых законов, но к этому надо стремится, усмиряя любую допускаемую в законе агрессию... Нельзя делать из священных писаний замороженные мумии и продолжать их применять, в меняющимся обществе! Ибо мысли не выветриваются из написанного даже пятьсот лет назад, но то, что необходимо было тогда, сейчас потеряло актуальность и эти священные тексты, действуют прямо противоположно на общество, чем вам кажется... Они порождают вражду и не терпимость, а не наоборот. И если Вы будете прямо думать, не кривить, то на мой субъективный взгляд, и Вам это станет отчётливо видно.. Но я конечно заблуждаюсь ведь?... (Доставайте свой талмуд, выхватывайте из него относительные цитаты...)
они для этого и созданы
христианство и ислам это религии рабов и грешников, они специально созданы, для Нового Мирового порядка.
В этом их смысл существования.
Лилия Слинченко
каждый человек по сути раб. кто - то раб Бога, кто - то раб водки, кто - то раб денег, кто - то раб своих животных инстинктов и телевизионной быдло - пропаганды, кто - то раб дорогих брендов
В Исламе и в Христианстве нет агрессии. Кто проявляет агрессию, тот не Мусульманин и не Христианин.
Бог
Лилия Слинченко
Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
У тебя какие-то идеалистические представления о религии. Все - абсолютно все - организованные религии имеют целью не только общение с Богом, но и социальную организацию единомышленников, помогающую жить на этом свете, а не в царстве небесном.
Все служители культов - паразиты общества и лукавые мошенники ," работающие " на доверии! Своими лживыми проповедями они разделяют народ на верующих и атеистов! На врагов и друзей !
Не понятно о каком месте писания идет речь. Не могли бы вы указать конкретное место агрессии к инакомыслящим из библии?
Если конечно речь не идет о тех инакомыслящих, которые Христа распяли ..
Владислав Дзядович
а вы ну никак не в курсе.... да?...)))))
Tamara V.
Инакомыслящих и слушать не хотят. Их сжигают! Как сожгли ученого и естествоиспытателя Джордано Бруно на костре в 1600г. За то, что он сказал что Земля крутиться вокруг солнца.
Tamara V.
Билл Гейтс бы понял.
Дмитрий Бодров
Не люблю я таких разоблачений и во многом не согласен с тем как приподносится информация, но здесь реально много цитат дающих ответ на Ваш вопрос... http://breys.ru/1782.html
это нормально....)))
Если "пренебрежительное" отношение, это уже не христианство, а его искажение. Иисус этому не учил.
Он учил: "Не суди, да не судим будешь".
не читал, но осуждаю
христианство - НЕ РЕЛИГИЯ!!! а вероисповедание, вот православие, католичество и пр - религии
Ах -ха-ха, и в какой рай ты хочешь? Судя по всему ты человек милосердный и терпимый, так что ад тебе не грозит.
Sveta _
вообще - то нельзя заслужить место в раю милосердием, терпимостью и прочими хорошими делами. его вообще нельзя заслужить. оно даётся даром тем, кто признаёт искупительную жертву Иисуса Христа
плохо читал....
читал плохо...
цитаты оттуда "вырвал" именно ТЫ :)
каждый в любом тексте "найдет свое и увидит то - что ему удобно"...
и не путай - саму Религию и отдельные Писания (разные к тому же)
Да - религии ВСЕ МИРОВЫЕ себя НЕ ОПРАВДАЛИ на сегодняшний день...
НО ОНИ И НЕ МОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ В ТОМ КОНТЕКСТЕ - КОТОРЫЙ ОТ НИХ ТРЕБУЮТ.... И они сделали свое дело и исчерпали себя сегодня практически ...
РЕЛИГИЯ- ДЛЯ НАРОДА.... писание - каждый в нем найдет то - что ищет...
Ищущий "справедливости" - справедливость...
Ищущий "порядок" - порядок...
Ищущий хорошее/плохое - соответсвенно...
Ищущий противоречия - запросто....
Атеист - доказательства всемогущества человека ...
Ищущий Бога - найдет то что искал....
читал плохо...
цитаты оттуда "вырвал" именно ТЫ :)
Ищущий "порядок" - порядок...
Ищущий противоречия - запросто....
Ищущий Бога - найдет то что искал....
До тех пор, пока недуг ограничивается "верой", этой проблемы нет - каждый верит во что хочет и тем успокаивается. И нет ни какой разницы во что верят или не верят окружающие.
Кто только дело касается религии - т. е., объединеии людей на основе общей веры, немедленно появляется необходимость организации и управления. И необходимым условием для этого является размежевание на своих и чужих. Здесь нет чего-то уникального: как раз чудом было бы, если б такой нужды в размежевании не возникало.

Ержан Телеуов
И все без исключения возвращаются каждый день, и видны каждому зрячему! Ведь они не умирают !!!
А какая религия нравится? Племени мумба-юмба?
Я-деист. Любой думающий человек поймет, что такое религия на самом деле и для чего. Я провел некоторое время в депрессии, во мне боролась наука и религия. Да, ислам-якобы религия мира и любви. Но мы сегодня видим где войны и где умирают от голода. Пока некоторым некуда девать золотые мерседесы. Христианство четко дает понять, да и не только христианство, что в мире этом бренном для нас счастья нет. Мы должны молиться, и рай ждет нас на небесах. А пока ты раб, но ты будешь возвышен! работай и дальше так на богатенького дядю. Ходи в коммерческую церковь, очистись от грехов деньгами.