Религия, вера
Почему? Религия особенно христианство против секса?
Христианство вобще категорически против секса вобще особенно восточный обряд христиансва (православие) где вышей добродетелью и моральной установкой является девственность не важно от пола мужчина или женщина не важно, не верите почитайте книги отцов церкви
Потому что эти религии придумали полные импотенты.
Это неверующие себе такое придумали... не ладится у них с этим делом .
Христианство не против секса, а против излишеств. Типа - если не хотите трахаться, не стОит себя мучить. У нас же, обычно в таких случаях хотят захотеть.
Это не так. На самом деле в Библии написано, что интимные отношения должны быть только в браке.
Осуждаются же внебрачные связи и неженатый (незамужн.) человек должен жить в чистоте до вступления в брак.
«Брак у всех да чтится, и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4).
Религия - за пуританство!
А слабо самому НА САМОМ ДЕЛЕ почитать книги Отцов Церкви!
Там нет запрета на секс, как таковой!
Там есть запрет на блуд - сексуальное обжорство!!!
Там нет запрета на секс, как таковой!
Я за секс.
запрет на блуд. Блуд - секс до брака. разврат и похоть - вообще не поощряются ибо это распутство по жизни.
А по поводу девства - это подвиг в христианстве!
София Сизикова
Лично мое мнение это странный подвиг граничащий с фетишизмом это лично мое мнение и я его не навязываю не кому))
да ну нах, нифига!
Ну в книгах отцов церкви многое что говорится, далеко от Священного писания, а вот про секс намерение Бога было Бытие 1:28" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,..." Относится только к супружеским парам...
лона за ЛЮБОВЬ, а не беспорядочную жизнь ПОЛОВУЮ)
Христианство это не религия. И с чего вы вдруг взяли, что против секса. Против секса вне брака. Верно. А в браке вытворяй, что душе пожелается
Против секса церковь быть не может, потому что это естественный природный процесс. Правильное христианство или правильные религии против измен, блуда и извращения. Есть заповедь "не прелюбодействуй". И то это не прихоть церкви, мол захотелось так написать, так и будет. Не прелюбодействуй - это закон природы, нарушая который навлекаешь на себя беды и болезни. Такие как разлад в семье, соры, конфликты, также половые и венерические заболевания