Религия, вера

Вот, если атеисты направят свою активность не против религии, а против НЕПОНИМАНИЯ людей, их ждет успех? Я не атеист :)

против не понимания должно бороться .. хм. . не люблю слово бороться) ) заниматься система образования. . глобально и локально. . религии это не выгодно) ) она уничтожает светские системы образования, насаждает свою, которая не позволит выйти за рамки этой самой религии. . сложно бороться отдельным единицам, против монстра владеющим не только солидным финансовым капиталом, но и капиталом в виде людей причастных к управлению страной) ) По сути дела, происходит тихая такая революция за эти 20-30 лет))
Svetlana Milevskaja
Лучший ответ
такое в принципе невозможно. =)
))) атеисты действуют во всех напралениях разьяснения и понимания что есть что, потому что сами избавились от иллюзий. Религия это прежде всего древняя политика, которая в таком качестве не просто не нужна, но и опасна.
Анюта ***
Дык религия и есть продукт непонимания и тупоумия.
Oleg Egorov
Каждая религия - это и есть грандиозное непонимание людей. Каждая из них полагает, что другие религии - заблуждения, ересь, идолопоклонство и что их адепты будут точно гореть в аду.
Ждет ли нас, атеистов (я атеист :)) успех на этом пути? Сомнительно. Религиозный идиотизм не лечится, как и другие виды этого состояния.
Ainura Zikirovna
некоторые атеисты направляют свою энергию на просвещение людей. Уже есть знания, которые могут примирить всех, т. к. энергетическое строение у всех одинаковое, так же как и анатомическое.
Непременно. Любые действия и усилия напрасными не бывают =)
думаю это лучше чем бороться против чего то ведь каждый сам решает во что ему верить или не верить зачем людям друг друга напрягать и нагружать своими моралями?... кому то ум кому то сверхум а кому то умишко:))))
Если учесть их глупые аргументы то вряд ли они смогут производить что то полезное.
Нквд Ссср Ссср
На непонимании/неосознавании людьми чего-то держится весь наш карточный домик. Или вы готовы поровну разделить свой доход с десятком африканских детей?
Виталий Бессараб Так как я - африканский ребенок, то буду не против если со мной разделят доход :)
пусть вас доктора понимают. им за это платят
Виталий Бессараб Похоже ты долго кумекал. :) Я рад, что ты хотя бы пытался. :)