Религия, вера

Не против религий, но против догм, которыми к сожалению наполнены религии… Мы (большинство людей) плохо умеем признаваться

в незнании, а ещё хуже даже будучи прижатыми к стене аргументами, признавать, что мы заблуждаемся и менять позицию, если она не состоятельна. Есть физический скелет, есть ментальный и даже вредные наросты. С них болезненно удаляются. Но догмы это и есть те нездоровые наросты, что мешают развиваться ментальному телу... Просто признать. - Я верю, но я не знаю, ничего ДОПОДЛЕННО, о Боге и я ошибался, когда утверждал, как неоспоримый факт, то что ИСТИНА лишь в том понимании, которое мне кажется верным, я осознаю свою субъективность выводов.... Что, верующие непреодолимое такое признание, для Вас?... А оно с ОГРОМНЕЙШЕЙ вероятностью, отображает ИСТИННОЕ, состояние вещей... Ваши выводы, скорее всего (как и выводы всех людей) субъективны, знания фрагментарны, и суждения об абсолютной природе реальности опираются на домыслы, а не факты... Человек ментально взрослеет, на мой субъективный взгляд, когда научится признаваться - да, я был неправ и когда не будет бояться говорить- я не знаю...
Доподлинно. Через И. Надо тебе русский-то подучить
Ивасенко Елена
Лучший ответ
Светлана Сартакова Всё,весь текст в корзину, и высказанные в нём мысли, больше не могут являться правдой)?... Классика ухода от сути, перевести внимание на частность).
Догмы то что срезает наросты по эталону святых праведников.
Елена Власова испорченные всегда себе оправдание найдут...
Знаете, религии это есть догмы, где вы видели религии без догм-учений... и они не смогут отказаться никогда от своих догм даже если не абсолютизировали их, даже я раньше думала что на их выбор влияет лишь абсолютизация религиозных идей и потому такая у них слепая патриотическая вера в религию... но теперь как то думаю о том что самым главным в их религиозном пути является ничто иное как страх... вы можете сколь угодно прижимать их всяческими аргументами против их догм и им все равно, заметели ведь что такие люди есть да? так вот я вспомнила эпизод из прошлого своего и он оказался как раз на эту тему, много раз будучи христианской я просто заваливала аргументами свидетелей иеговы (ведь по сути они не христиане больше были а иудаисты) и ведь они понимали что я выигрываю каждый раз спор, и даже те кто не в силах сопротивляться скрежеща зумами все равно изо всех сил держались за свою необоснованную аргументацию и веру и будучи разбитыми говорили ВСЕ РАВНО БУДУ ВЕРИТЬ хоть не могу отстоять свои взгляды НО МНЕ НУЖНО СПАСЕНИЕ я не могу остаться без него... Один Свидетель буквально все признал но остался в том, в чем был да и сам по себе он оказался так посредственным свидетелем погрязшем всецело в быте и выживании НО ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ... а почему думаете.. а я все поняла.. ИХ ЗАПУГИВАЮТ, и видимо так что нам и не снилось... и при чем это происходит во всех протестанских группировках... СТРАХ.. страх не дает никогда и ничего признавать...