Религия, вера
Как усовершенствовать Религию, если в ней уже заложены мертвые догмы, которые если разрушить то и рухнет вся Религия?
Она никуда не движется, не развивается, не стремится и не идет, это болото, и в ней посреди топи сидит христианский бог. Так куда он способен завести каждого идущего к нему, вот именно в эту топь.
Большинство религий и сект ортодоксальны - это значит, что они у них есть какое-то древнее писание, которое они считают истинным и непогрешимым, коментарии к этому писанию с набором догматов, и на это они опираются и это не подлежит реформированию. Такую систему, находящуюся в застое, стагнации действительно не изменить. Хотя... чем чёрт не шутит, разрешил же папа римский мужеложество, и ничего, ходят, хотя это долго внедрялось в сознание через окна Овертона.
религия создавалась 2000 лет назад тогда много не знали и не могли учесть .и это дает повод атеистам издеваться над верующими о том что богу все ведомо но он не мог предвидеть что люди начнут летать в космос, или на самолетах .что будет много того чего не могли предвидеть пророки и жрецы
Кристина Drobot
Никаких 2 000 лет никогда и не было, это очередные байки, Христианству не более 200 лет.
Если вы начнете ее совершенствовать, ты просто создадите новую религию. Которая, в общем-то, похоже будет лучше, потому что в нее будет заложено развитие)
Все зависит от собственной раскраски мира и базовой культурной матрицы.
Христианство - это Мокша.
Путь Освобождения - последней реинкарнации.
Дальше вечная жизнь - жизнь звезды где-то во Вселенной.
Никто не придет к Отцу, как только через меня.
По зеленому лучу к Отцу нашему Сурье.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6qnRS36EgE

Христианство - это Мокша.
По зеленому лучу к Отцу нашему Сурье.

Сергей Каторгин
1) Мокша - это достижение Ниргуна Самадхи. Для этого надо долго трудиться. В христианстве технологий для этого нет. А заниматься Йогой оно запрещает.
2) "Отец" в христианстве - это не Сурья, а Яхве, демон. С весьма дурным характером.
Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших. (БГ 17:4)
Никак на самом деле. Можно лишь исказить трактовку учения в угоду нынешнего общества. Но не более. Но ты правильно выразился - "Мёртвые догмы". Незачем раскрашивать труп. Труп либо сжечь, либо закопать в Землю.