Религия, вера
Почему люди быстро забывают свою исконно ведическую культуру и принимают христианство, как чуждую религию рабов?
Потом начинают спорить, отстаивать еще при этом, кому то что то доказывать, не понимая явно одного, что эта религия смерти, но не жизни только, и во все не нужная.
А кто сказал, что ведичество исконное? И вообще, развиваться, значит расти. От примитивного к сложному. От культа духов к богу единому и далее к вере в самого себя ) Вот там бог уже не будет нужОн вообче.
религии разные нужны религии разные важны
Как Бог ЕДИН, так и Царство Небесное есть единый мир Божий.
Потому что лучших из Славян порубили с головы до ног, а те что остались из страха приняли чуждую религию
Екатерина Скокова
http://www.pravoslavie.ru/80926.html
потому что люди не животные
им хочется быть вместе в истинным Богом
Если бы тот кто задал вопрос, хоть раз внимательно прочитал новый завет, то все сомнения рассеялись . Христианство есть жизнь вечная .
Дарья Лещук
Но и вы не ответили на мой вопрос, неким упреков, но это по вас я знаю благодаря христианству, но уйти умело от вопроса.
Человеческая природа - забывать плохое, помнить о хорошем.
Дарья Лещук
я бы добавил, забыть обо всем и ни в чем не разбираться во все, и жить слепым котенком, подсунули под нос Христианство, как миску с едой для котенка, тот и будет клевать, вот это поразительная способность жить подобным образом.
Глупо говорить, что пирожное плохое, не попробовав его, а только мельком глаза на него посмотрев... (Вы берётесь судить о том, чего сами не познали и не уразумели. Зерно пшеницы может дать жизнь, только при условии, что это зерно умрёт само. Это сделал Иисус-умерев за наши грехи, воскрес, чтобы дать нам Свободу от вины и рабства греха-1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Он дарует всем Жизнь, полную любви, силы, радости, власти и уверенности в завтрашнем дне!
Вы хотите сказать, что есть что-то лучшее???
Дарья Лещук
Вы правда верите в это, в хорошо придуманную сказку для порабощения, я бы с удовольствием пообщался бы но на нейтральной стороне, то есть, если вы отбросите все стороны, выйдите за них и не будете принадлежать не одной из сторон, может быть тогда я бы пообщался на равных, а так если вы засели в своем лагере "верунов" и от туда пытаетесь что то толковать, советовать, учить, наставлять, да и просто высказывать свою версию, вы должны понимать разговора не получится.
Киевская русь была основана, в 882 году, веденческая культура в государстве просуществовала 100 лет.
Какие то 100 лет, по отношению к 1000 лет православия.
Начиная с 988 года, люди воспитывались в православной вере
А что, у каждого народа должен быть свой Бог и свои законы? Разве не один Бог создал мир и 10 заповедей и послал своего Сына научить этой истине?
Айгуль Садриева
У каждого наРОДа есть свои Боги покровители. А Всевышний Бог един во множестве проявлений себя.
Там жирнее плюшки обещают.
Дарья Лещук
Плюшки говоришь, жирные, ты почем знаешь? Печешь что ли или пробовал?
а я не принимал как религию рабов, причем православие сделало нашу страну самой великой в мире, тут уж не поспоришь)
Айгуль Садриева
особенно сейчас
Почему удоляеш правилные ответы ты че вобще дурочек я тебе правелно ответел ты зачем удоляеш!!!
Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы (Хорас Грили).
Вся надежда человеческого прогресса основана на постоянно возрастающем влиянии Библии (Уильям Сьюард).
А вот что говорит сама Библия, Иоанна 8:32: Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Одной из целей прихода Христа на землю было «проповедовать освобождение пленным» — тем, кто находился в плену ложных учений и суеверий (Луки 4:18). А поскольку учения Христа записаны в Библии, они сегодня несут людям освобождение.
Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жестких правил, установленных фарисеями. Об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал религиозную ложь и указывал на ее источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28—30)
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы.
Иисус описал самую коварную форму рабства «Истино говорю вам: всякий, кто совершает грех,— раб греха»
Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность
Небиблейские источники подтверждают, что ранним христианам были присущи высоконравственное поведение и любовь. Историк Джон Лорд писал: «Подлинное торжество христианства было видно в том, что принявшие его вероучение становились добропорядочными людьми. [...] У нас имеются подтверждения того, что они вели безупречную жизнь, строго придерживались норм морали, были законопослушными гражданами и держались христианских добродетелей» («The Old Roman World») «20-ти вековая история христианства свидетельствует о его непревзойденном влиянии на искусство, архитектуру, музыку и социальную сферу»,— пишет Дэвид Келсо из Каледонского университета в Глазго (Шотландия).
«ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения»,— писал в своей книге швейцарский богослов Ганс Кюнг (Christ sein). Из его слов видно, что подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
Потому, что христианство сплачивает народы, оно нравственнее, а то что она чужда нам - это то же самое что и язычество было сначала у других народов, соответственно и чуждо нам.
Замечательный вопрос и ответ на него рекомендую почитать:
vk.com/wall-138655394_9246
Религия конечно - человек никогда с помощью религии не может искупить свои грехи