Вера для "народа" не нужна, в наше время должен быть здоровый современный атеизм, НО необходимо вылечить общество от влияния церкви, улучшить жизнь людей - что-бы не было необходимости верить в каких-то несуществующих мужиков для повышения здоровья, а получали достаточную медицинскую помощь, что бы люди перестали целовать иконы-рисунки для получения сил, а верили в себя и своих близких.
В России необходимо сохранить традиции, некоторые обрядности - например почитание предков (родительский день, когда мы вспоминаем об ушедших, поминаем, приводим в порядок захоронения) и другие несущие более развлекательный характер, в виде Ивана Купала и т. п.
Это не должно быть как "ты не облился "святой" водой в чистый "святой" четверг поэтому не будет тебе блага весь месяц, не должно быть "насилия" и "устрашений", наша жизнь и так не сахар, а все эти запугивания религий - лучше не делают.
Часто встречаю людей задающих вопрос " ой я вот это сделала, это СТРАШНЫХ ГРЕХ?? ЧТО ДЕЛАТЬ??" Почему людей от совершения чего-либо плохого должен "держать" страх свершения греха? И потом после совершения чего-то ужасного - ой ну помолюсь, свечку поставлю и всё будет прощено (бреееед, моральное разложение).
Нормальный человек не будет убивать и есть детей, насиловать животных и прочие ужасы творить, если он воспитан адекватными родителями и не имеет проблем с психикой.
Нужна свобода от предрассудков веры, свобода от наставлений и законов церкви. В конце концов, крещение Руси было лишь политическим шагом) Насильным.
России нужен сильный духом и телом народ, а не трясущиеся сумасшедшие теребящие кресты в руках в ожидании "милости божей".
Религия, вера
как лучше чтоб в россии язычество ( точнее ведическая культура ) была или христианство? обоснуйте ответ
Гулсезим Аубакирова
получается в религии ликует паранойя
Гулсезим Аубакирова
и шизофрения
язычество откровенное служение бесам, что ведет прямой дорогой в ад. и вечной смерти
Анастасия Шохнина
Вы празднуете масллееницу
Умм Амина
нет
То же самое: лучше детство или зрелость
Христианство конечно.
Язычество это сатанизм, проклятие для народа.
Гулсезим Аубакирова
вообще то нет. сатанизм - течение, основанное антоном шандором лавеем. сатана по лавею - образ свободы и желаний. я сам был сатанистом. для язычников сатанизм - оскорбление. не стоит все смешивать и оскорблять чувства верющих. надо знать, что в россии можно исповедовать любую религию. я атеист например. если мне сказать, что я обрел путь дьявола, для меня это будет оскорблением. потому что я в дьявола как и в бога не верю. нет его для меня. тем более дьявола. ад для меня есть средство запугивания. а хотите знать что такое настоящий сатанизм вот ссылка http://fb.ru/article/306476/satanizm---eto-chto-takoe-simvolika-zapovedi-i-sut. с язычеством не связано и близко. и язычники в отличие от сатанистов в частности русские не прищщнают пентаграмм и изображений бафомета.
Гулсезим Аубакирова
и вообще христианам должно быть все равно на всех. нельзя принуждать и спасать иноверцев. особенно атеистов и на сатанистов тоже должно быть все равно
Надо РЕН ТВ по чаще смотреть тогда ты поймешь что Россия настолько древняя что мамонты и их какашки будут моложе.
Я убеждена, что для народа не может быть лучшей религии, чем та, которую он создал сам. Только она будет полностью отражать его менталитет, образ жизни, и вообще уникальность. Каждый народ уникален, как и каждый человек. И нет мировоззрения, которое подошло бы всем.
Времена меняются - меняются и нравы. Мировоззрения меняются тоже, это естественно. "Возвращаться к истокам" бессмысленно, потому что в идеале мы придём к первобытному шаманизму. Тем более концепция "возвращения" должна быть чужда язычеству. Это христианская фишка - мол, нам дали один раз непогрешимую истину, и наша задача - пронести её в первозданном виде до конца времён. Естественная религия, возникшая нормальным путём, должна развиваться, меняться, дополняться. Становиться тоньше, многограннее. Вместе с развитием самого народа.
прошлого не вернешь.. как ни старайся. и христианство пройдет тоже и будет что-то новое..
Лучше триппер или геморрой?
Как мне кажется, лучше быть здоровым (атеистом)
Гулсезим Аубакирова
я агностик
так ваша ведическая хренотень слабая. иначе бы русские не приняли православие
Я бы хотел чтобы язычество вернулась на российскую землю
Христианство это и есть язычество!