Религия, вера
Всё-таки для нашего человека ближе родноверие или христианство? Обоснуйте ответ.
Странный вопрос. Славянская вера появилась вместе со славянами. А христианство насаждали насильственно на Руси из-за политических соображений. Представляете, если бы сейчас нам стали насаждать мусульманство приказом сверху?! ! Вот и в 9-10 веках так и было.
Галина Морозова
вот представила...
Алена Зиновьева
сама придумала или в интернете рассказали?...
Родноверие. А что тут обосновывать?
христианство это вера нашего Спасения, а родноверие придумали 15 лет тому назад
Само существование русского народа связано с зарождением в нём духовной жизни, с усвоением основ христианского мировозрения ; бессмысленно искать смысл и цель жизни в земной жизни, которая кончается смертью .Надо стремиться усвоить Божественную, благодатную, вечную жизнь, а тогда устроится и эта временная, земная ; " Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложится вам (Мф. 6,33).
Вера, Православная Церковь обьеденили разрозненные племена в один народ, и самым существенным свойством русских людей была вера в Царство Божие, искание его, искание правды.
Атеизм
Родноверие, это чушь и русским ближе христианство.
Например, на древней каменной фигурке из Израиля Чудинов прочел следующий весьма доставляющий текст:
ТОЛЬКО ЖИР, ЖИРНОЕ ТЕЛО. ТО КОРОВЫ УТЕШИТЬ — ИМАЙ! ЕБИ НА СВЯТКАХ — АНА ОЖИДАЕТЬ ХВУЯ. РАЗИ В САМЫЙ НИЗ. НАСИЛУЙ ИХ, СРУБИ И СУДИ ИХ! ЖИРНУХАМ И ХВУЙ НИЯН, КУСАЯ ИХ ВУЛЬВУ, ЯЗЯ РОДНЫЕ ПУТЯ! ОБМАНИ ИХ И РОДОВЫЕ РУНОВИ МИНУЙ ИХ! МОЙ ХВУЙ ВЫНИМАЛ, ВЫРУБЯ ИМ КИШКИ, УКУСИВ ИХ СИЛЬНО В ИХ ЖИРНУЮ ВУЛЬВУ И ЖИР! ПЕРУНОВА ИГРА ИЗ ИГР УДАЛОГО ЯРИЛА. СИМ ЖИРОМ УМНОЖИТ ЖУТЬ ЗИМНЯ ХЛЕВА И ЖИЖУ ОКОРОКА И ЛАП СЕГО ТЕЛА — СКЛАДА ЖИРА. МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАКОЖИ, РУНЫ РОДОВЫ РУСИ РУНОВОЙ
http://lurkmore.ru/Чудинов
чё это "наш человек"?
Галина Морозова
россияне
Ну судя по тому что христианство в России в себе несет многое из прежнего язычества то тут 50-50
Для любого человека ближе всего только истинный Бог! А религии придуманы людьми...