Религия, вера

Какая религия является истинным Христианством? Мне кажется что Греческая Ортодоксия ближе всех к Христианству.

Новый-Завет был написан на древнегреческом.
старообрядчество. в Европе всё давно переиначили
Галина Максюкова
Лучший ответ
в истинном христианстве не может быть культа богородицы-её нет в тексте нового завета..

вот тебе первый критерий..
есть такие христианские религии?
Анна Сабирова
Все ХРистианские религии - Ложные!
Можно конечно дискутировать какая ближе, какая дальше..
Но проблема в том, что нет ни одной оригинальной первоначальной религии, которую проповедовал сам Иисус Христос.
А если в Истине хотя бы 1% лжи - это уже Ложь на 100%
Erlan Kantarbaev
Дмитрий Метелкин да мне пофиг на учение, мне главное какое больше по духу похоже
Ортодоксия т. е. православие по нашему, не бывает греческим, или еще каким национальным.
Павел Шишмарёв
Скорее - некоторые иудаистического толка христианские течения... Первые христиане всё-таки были иудеями, которые придерживались прогрессивных на тот момент взглядов.
Юрий Онучин
Дмитрий Метелкин нее Евреев я вобще не люблю
Дмитрий Метелкин ты чо, Христианство это религия Белой расы!
вне конфессии
Греческая Ортодоксия (в переводе: Греческое Православие) это то самое Православие, которое исповедуют все канонические Православные Поместные Церкви, включая РПЦ.
Дмитрий Метелкин не надо мне тут в уши чуш заливать
армяне и грузины чё тоже Христиане? хотя они Православные, вот только они молитвы не читают а воют, да именно воют. Им бы в Исламе было хорошо.
Христианство это религия. А внутри его есть масса конфессий, каждая из которых, считает себя истинной.
Православие и есть истинное христианство.
Дмитрий Метелкин да нифига оно не истинное, сколько золота в храмах, и купола скорее на Ислам похоже
Церковь Вселенская Соборная Апостольская Православная - ХРИСТианская ! -все остальные секты БОГомерзкие !
Сауле Naltaeva
Католическая! Ее сам апостол Петр основал...
А*
Асем *
Рустем Галимов Предавший Христа основал истинное христианство.)
нужно сравнивать с оригиналом- Библией. и дело тут не в национальности и языке, а в соответствии в учениях.
Елена Лаптева
Истинным было христианство Иисуса Христа.
Но он был не греком, а иудеем.
Артём Жуков
Дмитрий Метелкин разьве это важно кем он был, может его вобще небыло никогда
На койне, был написан, язык межсредиземноморского общения. Точнее язык торгашей, портовых грузчиков и прочей гопоты
Аркадий Юдин
Если вы на пути знания, начните с определений слов. Христианство само по себе религия, а православные, католики, протестанты и проч - это деноминации, конфессии.
Имя Фамилия
Та, о которой говорится в Библии!