Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что истинное христианство не является религией, не имея с ней ничего общего? Чем же оно отличается?

Большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Раньше пророки блистали как драгоценные камни в лучах солнца даже обличая свой народ

Зачем доказывать что Бог есть -живите как Он учил и люди сами скажут что в вас Бог точно есть а в лукавом Его нету

Загляните в душу человека и что увидите

Там откуда уходит Совесть остается лишь ярость Огня готовая пожрать противника и некое страшное ожидание суда за совершенные поступки

Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан И кто завоюет дом не связав сильного живущего в нем
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
Инна Ушкалова
Лучший ответ
Светлана Келина Вы так и не ответили, согласны вы с моим утверждением или нет?
Христианство - это реформированный иудаизм, как и ислам
Юлия Рыжих
Светлана Келина Вы неверующий?
тогда почему верующие в разделе религия\вера?
а не естественные науки, к примеру
Светлана Келина с верующими то всё понятно, ведь где им ещё быть, они на науку не сильно уповают, а вот что атеисты тут делают? это действительно вопрос)))))
Религия - связь с Богом
Дима !
Светлана Келина вы очень серьёзно заблуждаетесь. Религия это именно разрыв всякой связи с Богом. Связь с Богом это вера, которую даёт Сам Бог через Богопознание и воскрешение мёртвого человеческого духа...
Индивидуальный опыт общения с Богом это психическое заболевание. Онейроидный синдром.
Светлана Келина "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1Кор. 2:14)...
Религия не русское слово и понимается по разному...
В вопросах на русском, лучше обходить его подальше...