Религия, вера

чем христианство лучше других религий? Почему некоторые тут утверждают,что оно истинное?Может,сатанизм=истина..не?

Nurbek Aitbaiev
Глупый спор об истинности, видимо, в силу его бессмысленности никак не заканчивается. Подведем итоги: не лучше христианство сатанизма, и он не хуже первого, ибо и то, и другое -- дрянь первостатейная.
Ренат Хамзин
Лучший ответ
Nurbek Aitbaiev ХК, рада тебе)) Меня выпустили)))
Нафаня Домовёнок Вы не познали ни добро ни зло, ибо сатанизи и христианство два разных полюса и смешать эти пути мог только человек без какого- либо основания нравственного.
Зачем нам что то доказывать. ведь Христос уже все доказал, все исполнил и все передал нам, как дар, который нужно принять, и ты спасен, и спасаешься-это как процесс длиною в жизнь, а награды будем потом получать.
Nurbek Aitbaiev ну ну. сын плотника вам доказал. А если появится еще один сын плотника? -.-второй иисус) вы и ему поверите?)))чудаки
Христианство, это один из путей к Богу.
Каждый идет по СВОЕМУ пути, и не обязательно, что
это будет христианство.
Главное, чтобы шли, а не искали соринку в глазу у другого.
Истинным учением будет то учение. которое научит человека продлевать жизнь себе . жить в мире с окружающими людьми. регулировать себя в еде. в сексе. в рождении такого колличества детей. скольким родители смогут уделить достаточно внимания и любви Научить их жить и омолаживать организм. И перестать быть фанатиками . самостоятельно мыслить.
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх.
И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу.. .

(протоиерей Александр Мень)
Настенка Т
ближе к Богу
Тася :)
Потому как только в нем Бог есть любовь
//
/////t///// /////a/////
так любой священник про свою религию говорит. давайте не будем обращать внимания?))
Я такой религии не знаю как сатанизм. А то что любой человек относящийся к той или иной конфессии считает свою религию истиной, это нормально. Вообще суть в разной трактовке либо в разных источниках, но даже в христианстве есть раскольники, которые трактуют все иначе. Истина где -то рядом. "Ищите и обрясчите "
Алuна Казакова
Мир на самом деле не столь заморочен как мы о нём думаем, он просто отражает наше к нему отношение. Если мы искренне верим в бога, то найдём ряд причин для того, что бы подтвердить это, точно так же с религиями, представитель конкретной религиозной группы найдёт кучу аргументов в пользу своей религии. А миру вообще на плевать, не то что наплевать, он даже плевать не будет, на самом деле он никакой, он просто будет констатировать содержание наших мыслей. Не то что бы он воплощает все наши мысли, наоборот те мысли которые из разряда "мечтания" он вовсе не воплощает.
Дмитрий Аристархов А как же воплощение мечты полёта в Космос?...)))))))
Воплощаются все мысли...,только многие не на этом уровне...))))))))
Причем здесь сатаизм? Сатонизм это не христианство, а как раз наоборот.
Насчет истиности - хримтианство никогда на это не притендоволо, наоборот; христианство предполагает разные направления познания себя (Бога).
Nurbek Aitbaiev научитесь писать без ошибок и опечаток
Христианство единственный путь спасения. Это не религия, а возврат к Отцу блудных беспризорных детей! А что может дать Сатана? Он уже дает-смерть, ненависть, насилие, помутнение разума и все остальное! Как можно все это сравнивать и тем более уравнивать?. А другие пути самосовершенствования, которые ведут якобы к Богу -это уход от истины, то есть настоящего соединения с ним. Самоправедность, самокопание и сюрреализм в чистом виде.
Zarema .
Основа христианства это любовь к людям.

" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. "(Ин 13, 34)
И пусть беснующиеся люди, переполненные ненавистью поливают ложью христианство, но христианство всё равно останется любовью.
Helen Helen Зато сколько с этой любовью резали и сжигали.
С ними бесполезно спорить)) ) не тратьте зря силы. Всех в сад => =)))))
Эльдар Гуту
In vino veritas (Плиний Старший) , а никак не в христианстве)
Оксана Сафина
сатанизм это правда, Бог это Истина .