Религия, вера
Почему некоторые люди утверждают что религию придумали
иду однажды по улице. питерские шторма. . и тут передо мной валится дерево, буквально в шаге от меня. . ну уж на что разумный, и то мелькнула мысль о боге)))) ) что говорить о первых людях, которые стали думать, почему падают деревья, убивает молния, обжигает огонь. . и т. д) ) вот оттуда и пошла религия))
Потому что им так внушили, вот и говорят. Не знают истории
Более странно, почему некоторые утверждают, что религию создал бог - при этом не имея ни единого доказательства его существования ))))))
Потому, что этого никто и не отрицает...
выдвинули свою версию как истину, вот и все дела и припугнули чтобы верили, и пряником заманили тех кто поверит..
Потому что это так и есть.
Потому что чудес не бывает, только в книгах и по телевизору.
это факт. тот, кто сотворил такой прекрасный и совершенный мир, никак не мог надиктовать такую глупую и противоречивую библию (коран и т. д.)
потому что религии действительно придумали (люди) и тебе правильно здесь сказали что религии - средство манипуляций и управления людьми
а как иначе?
потому что не знают ни социологии, ни психологии
И не такую еще хрень придумывали.. . :-)
Знают!
наущения шайтана проклятого ...что интересно пророки (мир им) веками ценой своей жизни через трудности и издевательства людей проповедовали единобожие (таухид) и типа придумали?! ! это утка для невежд
Потому что религий много, а вера одна. Религия - это интерпретация веры, которую создал человек.. И довольно часто религия - это средство манипулирования людьми ..